Вальс в наушниках


Уже во второй раз в актовом зале школы № 30 прошёл городской фестиваль детского творчества «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Просто восхищаешься силой духа и стремлением этих ребятишек к прекрасному!


Мероприятие украсили хор школы и духовой оркестр «Серебряные трубы», откликнулись и неравнодушные спонсоры. Праздник собрал порядка 120 участников от 3 до 18 лет из садов «Умка», «Радуга», «Хрусталик», «Цыплята», «Калинка» и «Лесная сказка», школ № 12 и 24, спецшколы-интерната на ул. Воронина, реабилитационного центра на ул. Чеснокова, общества «Поможем детям».

Детишки из «Умки», например, запомнились весёлыми юмористическими сценками, ребята из спецшколы сорвали шквал аплодисментов своей кадрилью в ярких костюмах. До слёз растрогали слабослышащие воспитанники 21-й школы, исполнившие вальс в наушниках, а также малыши из реабилитационного центра, которых на сцену вынесли родители. Два последних коллектива и получили призы зрительских симпатий — канцелярию, собранную школьниками города. Ну а после всех ждал чай с вкусными пирогами и конфетами.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вальс в наушниках
Дата публикации: 5 декабря 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia