Вот это вышивка, вот это ёлки!


В детской художественной школе № 2 (ул. Карла Маркса, 39) открылись сразу две выставки: «В горнице моей» (кружево, вышивка) и «Альтернативные ёлки».


«В горнице моей» — это открытая городская выставка: изделия сделаны в нашем городе, приехали из Архангельска и посёлка Шипицыно Котласского района. Привезла работы из Шипицыно директор тамошней ДШИ № 26 народный мастер России Тамара Владимировна Воронко; она же провела в Северодвинске мастер-классы по народной вышивке.

Сначала предполагалось, что каждая выставка займёт по одному залу, но текстильная узорчатая красота не уместилась в выделенном ей пространстве. Так что в одном зале — она, во втором — она же плюс то, что создано учащимися ДХШ № 2 в творческом новогоднем полёте. Альтернативные ёлки здесь такие необычные, что диву даёшься! Выставка конкурсная: все ёлки сделаны в стенах школы, их оценило жюри и присудило первое место «гобеленовой» ёлке (на снимке), которую коллективно создали учащиеся преподавателя Ирины Борисовны Чичериной.

Обе выставки будут работать до 12 января. Приходите, подивитесь!

Кроме того, 15 и 22 декабря (с 12 до 15 часов) ДХШ № 2 приглашает всех желающих на традиционные новогодние ярмарки и мастер-классы по изготовлению сувениров и росписи козуль.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вот это вышивка, вот это ёлки!
Дата публикации: 11 декабря 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia