- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

О скидках по социальной карте

Автор Анна Данилова дата: 13 декабря 2012 @ 11:59 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Слово начальнику управления экономики городской администрации О.А. ПОПОВУ: «С 1 апреля 2008 года между администрацией Северодвинска и предприятиями, осуществляющими торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, лекарственными препаратами, и предприятиями, оказывающими бытовые, юридические, риэлторские, туристические услуги в муниципальном образовании Северодвинск, заключено соглашение о сотрудничестве с целью защиты интересов наиболее незащищенных слоев населения.

Выдача социальной карты осуществляется специалистами медико-социального отдела управления социального развития, опеки и попечительства городской администрации. На сегодняшний день число получателей этой льготы более восьми тысяч человек.
Право на получение карты имеют следующие категории граждан:

— cемьи, воспитывающие детей-инвалидов; граждане, получающие пенсию по старости и инвалидности; инвалиды I и II групп и граждане, достигшие возраста
70 лет и старше;

— инвалиды III группы и граждане моложе 70 лет, размер пенсии которых по старости или инвалидности не превышает полуторного размера прожиточного минимума, установленного в Архангельской области для пенсионеров и инвалидов (без учёта единовременной денежной выплаты); многодетные семьи.

Держателям социальной карты предоставляются скидки при покупке товаров и услуг. Скидки осуществляются за счет средств предприятий без возмещения затрат из бюджета города.

В реализации проекта «Социальная карта северодвинца» принимают участие 117 объектов, в том числе 54 магазина по продаже продовольственных товаров, 23 предприятия по реализации непродовольственных товаров, 9 предприятий, оказывающих бытовые услуги, 27 аптек, 4 предприятия, оказывающие юридические услуги, и 1 предприятие по транспортным услугам.

Подробную информацию о величине скидок и об ассортименте товаров, на которые они распространяются, можно получить в самих торговых предприятиях на информационных стендах.
Полный перечень предприятий, участвующих в проекте «Социальная карта северодвинца», размещен на официальном сайте администрации Северодвинска».


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/12/13/o-skidkax-po-socialnoj-karte.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.