«Ароматы Германии»


Как приятно прийти на концерт скрипичной музыки в родную школу и оказаться в гуще культурных событий! Перекрёстный Год Германии в России и России в Германии стартовал в нашем городе в ДМШ №3 концертом «Ароматы Германии».


Чудесное звучание скрипки в руках талантливых солистов и ансамблей (все они — лауреаты различных областных, всероссийских и международных конкурсов), яркое театрализованное представление учащихся подготовительного отделения и увлекательная беседа ведущей М. Рябко никого не оставили равнодушным.

Это уже третий концерт в рамках проекта «Скрипичное искусство народов мира» — после «Франкофонии» и «РоссИты», посвящённых Франции и Италии. Все три концерта прошли с большим успехом. Зрители познакомились с музыкальной культурой этих стран, с национальным характером, поэзией и даже... с кухней!

Авторами и организаторами проекта являются преподаватели нашей школы по классу скрипки: Надежда Александровна Лапшинова и Милада Николаевна Рябко. Хочется поблагодарить музыкальную школу и наших учителей за огромную просветительскую работу, которую они ведут в городе, пожелать им здоровья и творческого долголетия.

Татьяна МОКЕЕВА,
выпускница ДМШ №3, студентка САФУ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Ароматы Германии»
Дата публикации: 17 декабря 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia