- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Позвоните в неотложку

Автор Мария Романова дата: 17 декабря 2012 @ 15:43 в Медицина | Нет комментариев

Кабинет врача неотложной помощи разместили в приёмном отделении горбольницы № 2, к которой относится поликлиника.

Работать в нём будет молодой специалист, который прошёл специальную подготовку. Ему выделен специальный автомобиль, чтобы дорога до пациента занимала меньше времени. Часы работы «неотложки» — с 15.00 до 22.00 в будни. Пока врач работает в одну смену, но планируется работа в две смены. Вызовы, которые поступили в регистратуру до 14 часов, будут, как обычно, обслуживать участковые терапевты, а вот если помощь пациенту потребуется позже, её окажет врач «неотложки». В отличие от службы скорой медицинской помощи вызовы обслуживаются в сроки ожидания до двух часов.

— Мы понимаем, что ситуации бывают разные. Иногда действительно нашим пациентам требуется неотложная помощь на дому в вечернее время. Не каждый может прийти в поликлинику, хоть она и работает до 20 часов. Думаю, не стоит перечислять все поводы для обращения к врачу неотложной помощи, потому что обобщить все ситуации просто невозможно, — заметила заместитель главного врача горбольницы № 2 по поликлинической работе Галина Генералова.

Врачи напоминают, что проблем с тем, как попасть на приём к терапевту или узкому специалисту, в поликлинике практически нет. У участковых терапевтов есть вечерние и утренние приёмы. Если состояние больного не позволяет ждать, он может обратиться в кабинет доврачебного приёма, где его обследуют и тут же без очереди направят к специалисту. Нет проблем и с приёмом врачей узких специальностей — укомплектован штат хирургов, травматологов, онкологов, ЛОР-врачей... Разве что к окулисту на приём попасть чуть сложнее, потому что постоянно работает лишь один врач, еще один — трудится по совместительству. Но и тут, заверяют в поликлинике, нет огромных очередей и многодневного ожидания приёма.

Получается, что любую необходимую помощь можно получить в поликлинике, а для экстренных случаев теперь есть пункт неот-ложной помощи. Вызвать врача неотложной помощи можно после 14 часов по телефонам регистратуры 53-44-79, 53-27-03 или по мобильному телефону 8-953-267-6431.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/12/17/pozvonite-v-neotlozhku.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.