- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 17 декабря 2012 @ 15:41 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Первые матчи в первенстве России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги провёл «Водник-2».
Архангелогородцы выступают в первой группе, где их соперниками являются «Строитель» (Сыктывкар), «Мурман» (Мурманск), «Черемшан» (Димитровград), «Вымпел» (Королёв), «Зоркий-2», «Родина-2», «Старт-2» и «Волга-СДЮСШОР». Стартовые шесть поединков дублёры «Водника» провели дома. Они дважды переиграли «Зоркий-2» — 13:4 и 9:1, уступили «Вымпелу» — 6:7 и 3:6, а также «Строителю» — 5:6 и 4:5. Пока подопечные И. Гапановича и И. Калинина набрали 6 очков и занимают шестое место в турнирной таблице. Лидирует же «Строитель» — 21 очко после восьми игр. Впереди у «водников» выезд в Сыктывкар, Киров и Мурманск. Сначала они дважды встретятся со «Строителем» (19—20 декабря), затем с «Родиной-2» (22—23 декабря) и, наконец, с «Мурманом» (27—28 декабря).

МИНИ-ФУТБОЛ

В Вельске завершился 8-й розыгрыш Кубка Архангельской области, в котором приняли участи 12 мини-футбольных дружин Поморья.

Все они были разбиты на четыре группы. Накануне жарких баталий большинство специалистов и болельщиков главными фаворитами называли опытных турнирных бойцов — северодвинский «Северин» и архангельскую «Рому». Под стать им были котласская «Искра», коряжемский «Химик» и наш «Севмаш».

Александр АЛЕКСЕЕВ

Однако перед стартом соревнований оказалось, что коряжемцы приехали в Вельск практически одной четвёркой, и рано или поздно это обстоятельство должно было сказаться на выступлении подопечных В. Сухих. Зато в самом боевом составе вышли на площадку футболисты «Северина». В преддверии турнира они укрепились И. Каминским — универсальным футболистом из Санкт-Петербурга, который с одинаковым успехом играет за команды в большом, пляжном и мини-футболе. Как всегда, грозной силой представлялась «Рома», имевшая в своих рядах такого голеадора, как И. Ульяненков. А вот «Севмаш» и «Искра» обладали более ровным составом и готовы были выстрелить в любой момент. Первые же матчи дали неожиданные результаты. Ягринская дружина «Беломорец-Наука», потерпев два поражения, вынуждена была отправиться домой. Вскоре её участь постигла и «Севмаш», который сенсационно уступил архангельскому «Пахарю» — 0:1 и был переигран котлашанами — 5:1. После четвертьфинальных матчей борьбу за главный трофей продолжили те, кому и пророчили эту славную миссию: «Северин», «Рома», «Искра» и коряжемский «Химик». В первом полуфинале, где встречались футболисты из Котласа и Северо-двинска, любители мини-футбола Вельска увидели настоящий триллер. Здесь было всё: и масса голевых моментов, и попадания в штанги, и блестящая игра вратарей, особенно голкипера «Искры» Д. Чернакова. Лишь в серии пенальти удача улыбнулась котлашанам — 5:4. Во втором полуфинале «Рома» одолела уставших коряжемцев — 4:1. К сожалению, в финале борьбы не получилось. «Искра» разгромила футболистов «Ромы» — 9:3 и отпраздновала свой самый крупный успех в областном мини-футболе. По итогам турнира названы лучшие игроки, тренеры и арбитр. Ими стали: вратарь — Д. Чернаков («Искра»), лучший игрок турнира — И. Камин-ский («Северин»), лучший игрок финала — Б. Бурдин («Искра»), лучший бомбардир — В. Дурягин («Искра», 8 мячей), лучший тренер — А. Макурин («Искра») и лучший судья — В. Рушаков (Архангельск).

СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ
В спортзале технического колледжа закончился турнир по мини-футболу — третьему виду по программе городской спартакиады допризывной молодёжи учебных заведений начального и среднего профобразования.

За победу боролись шесть команд, разбитых на две группы. В первой лучшую игру показали ПУ-28 и ПУ-22, а во второй — ПУ-1 и технический колледж Северодвинского филиала САФУ. В полуфинальных встречах студенты колледжа легко выиграли у своих оппонентов из 28-го училища — 7:1, а спортсмены ПУ-1 так же уверенно переиграли ПУ-22 — 14:3. В последний день турнира состоялись решающие игры. В матче за «бронзу» команда ПУ-28, проигрывая по ходу встречи, одолела ПУ-22 — 8:4. В финале сошлись технический колледж и ПУ-1. Надо отметить, что в групповом турнире игра между ними закончилась со счётом 6:5 в пользу ПУ-1. В решающей игре футболисты технического колледжа (преподаватель Ю. Сталиня) очень надёжно сыграли в обороне и результативно в нападении. Итог встречи — 10:5. Отличную игру продемонстрировал вратарь победителей Р. Ухов, который назван одним из лучших игроков турнира. Среди полевых игроков таковыми стали: Е. Бельский (технический колледж), М. Порошин (ПУ-1), Д. Кованский (ПУ-28) и Ю. Константинов (ПУ-22).

Сергей КОНОВАЛОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/12/17/sportivnaya-orbita-249.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.