«Омоложение» через силу


Руководство Архангельского регионального отделения Либерально-демократической партии России назначило исполняющим обязанности координатора Северодвинского городского отделения 28-летнего мастера СПО «Арктика» Игоря Павленко.


В кругах местных «соколов Жириновского» это назначение вызывает вопросы. Почему выбор пал на эту кандидатуру? Павленко состоит на партийном учёте с 2010 года, активной деятельностью себя не зарекомендовал. В отличие, как считают однопартийцы, от работавшего координатором с того же года старшего мастера цеха № 42 Севмаша, члена партии с 14-летним стажем Вячеслава Журавлёва.
Координатор АРО ЛДПР Олег Черненко объяснил назначение установкой центрального аппарата партии относительно того, что местные отделения должны возглавляться лицами не старше 30 лет. В результате в области 11 из 26 городских и районных лидеров превысили возрастной ценз. Массовая замена проверенных кадров может больно ударить по перспективам партии на муниципальных выборах, которые впервые будут проводиться не только по одномандатным округам, но и по партийным спискам (что сулит ЛДПР хотя бы в Северодвинске порядка двух депутатских мандатов).
Пострадавший Вячеслав Журавлёв замену координатора комментировать отказался, заявив, что всё решит городская партийная конференция. Ведь ограничение по возрасту — это лишь рекомендация центрального аппарата ЛДПР.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Омоложение» через силу
Дата публикации: 18 декабря 2012

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia