- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

«Омоложение» через силу

Автор Вениамин Болотов дата: 18 декабря 2012 @ 11:00 в Политика | Нет комментариев

В кругах местных «соколов Жириновского» это назначение вызывает вопросы. Почему выбор пал на эту кандидатуру? Павленко состоит на партийном учёте с 2010 года, активной деятельностью себя не зарекомендовал. В отличие, как считают однопартийцы, от работавшего координатором с того же года старшего мастера цеха № 42 Севмаша, члена партии с 14-летним стажем Вячеслава Журавлёва.
Координатор АРО ЛДПР Олег Черненко объяснил назначение установкой центрального аппарата партии относительно того, что местные отделения должны возглавляться лицами не старше 30 лет. В результате в области 11 из 26 городских и районных лидеров превысили возрастной ценз. Массовая замена проверенных кадров может больно ударить по перспективам партии на муниципальных выборах, которые впервые будут проводиться не только по одномандатным округам, но и по партийным спискам (что сулит ЛДПР хотя бы в Северодвинске порядка двух депутатских мандатов).
Пострадавший Вячеслав Журавлёв замену координатора комментировать отказался, заявив, что всё решит городская партийная конференция. Ведь ограничение по возрасту — это лишь рекомендация центрального аппарата ЛДПР.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/12/18/omolozhenie-cherez-silu.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.