Сверчок нашёл шесток


Северодвинский драмтеатр сделал вклад в репертуар для самых маленьких зрителей, показав в минувшие выходные сказку в стихах «Дай пять». Спектакль по пьесе Татьяны Уфимцевой «Козявка» поставила заведующая бутафорским цехом театра Нэлли Цветкова.


Выпускница режиссёрского факультета Щукинского училища Нэлли Валентиновна ставит редко, но метко. История про то, как Сверчок (Анна Венгерович) нашёл друзей и спас Козявку (Юлия Корельская) от злобного Жука (Василий Жеребцов), который нещадно её эксплуатирует, получилась веселой, зажигательной и очень понравилась детям, которые как могли сопереживали героям.

Все актёрские работы были хороши, но, пожалуй, самая выдающаяся получилась у Светланы Авраменко, которая сыграла Сверчиху. Образ, как будто специально созданный для Светланы.
Кстати, Цветкова была не только режиссёром, но и сценографом, а также создала замечательные костюмы персонажей. Пожалуй, единственный недостаток постановки — это местами весьма слабая рифма. Но это, конечно, на совести автора пьесы.
С премьерой!

Фото В. Бербенца

Подружились Козявка (Ю. Корельская) и Сверчок (А. Венгерович)...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сверчок нашёл шесток
Дата публикации: 18 декабря 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia