- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Неон и кольчуги рулят

Автор Екатерина Курзенева дата: 19 декабря 2012 @ 15:12 в Молодежь Северодвинска | Нет комментариев

По результатам закрытого голосования лучшей интерактивной площадкой с результатом 118 баллов признана площадка военно-исторического клуба «Средневековье» (руководитель Иван Бородин), а в направлении «Творческий номер» победа досталась креативной группе «Змей Радуга» (109 баллов, Дарья Румянцева). Обе эти организации в 2013 году получат целевые гранты на развитие по 25 тысяч рублей!
Участников фестиваля оценивали пять специалистов по работе с молодёжью, прибывшие к нам из районов области на методическую площадку. Учитывалось и зрительское голосование. «Средневековье» поразило обилием мастер-классов: желающие могли своими руками сделать браслеты из кожи и шнурков, попробовать, как это — плести кольчугу, ткать на настоящем станке и устроить потешные бои на мягких мечах.

Креативная группа «Змей Радуга» зарекомендовала себя яркими номерами с использованием фантастических костюмов и неоновой подсветки. Кстати, это объединение шло со вторым результатом в конкурсе интерактивных площадок, а в творческом номере всего два балла ей уступил молодой северодвинский художник Александр Менухов, прямо на глазах зрителей творивший картины из песка.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/12/19/neon-i-kolchugi-rulyat.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.