- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Нравственные ориентиры в приоритете

Автор Администратор дата: 19 декабря 2012 @ 12:02 в Политика | Комментарии отключены

В этой связи логично прозвучало, что «особое внимание нужно уделить дошкольным учреждениям». А также о необходимом значительном продвижении в решении проблемы расселения аварийного жилья. Как сказал президент, в ближайшие годы из ветхих домов в новые квартиры должны переехать все граждане. Сегодня по мере возможностей мы в Северодвинске пытаемся решать эти задачи. С трудом, но изыскиваем средства, чтобы хоть как-то повысить зарплаты в детсадах. Больше всех в области выдаем жилищные сертификаты молодым семьям. Строим социальные дома. Но без помощи федерального центра серьёзно продвинуться в решении этих застарелых проблем невозможно. Учитывая последовательность Владимира Путина, а его слова имеют свойство воплощаться в конкретные дела, это вселяет уверенность.

Полностью разделяю и один из основных посылов Владимира Путина о необходимости восстановления нравственных ориентиров, традиционных ценностей, которые общество во многом утратило в погоне за материальными благами. Общеизвестно, что здоровый дух — в здоровом теле. Поэтому я как спортсмен в начале Послания выделил, что развитие физической культуры и спорта, особенно среди молодежи, президент назвал важнейшим направлением.

Что касается борьбы с коррупцией, то прозрачность доходов и расходов чиновников должна быть абсолютной. И, по моему мнению, не только чиновников. Если предприниматель показывает доход десять тысяч рублей, а у него один только автопарк на десять миллионов, — это повод задуматься, насколько честным путем он их получил.

Кроме того, я отметил в Послании президента такой важный для Северодвинска и Архангельской области тезис. Владимир Путин особо подчеркнул, выделил, что в мире ужесточается конкуренция не только за такие ресурсы, как металлы, нефть и газ, но прежде всего за человеческие ресурсы, за интеллект. В этой связи технологический и интеллектуальный потенциал Северодвинска на фоне развития САФУ не останется без внимания и получит новый импульс.


Владимир МЕЛЁХИН
, секретарь политсовета Северодвинского отделения партии «Единая Россия»
Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2012/12/19/nravstvennye-orientiry-v-prioritete.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.