Жених из телевизора


Суперпопулярную программу Первого канала «Давай поженимся!» — хотя она идёт ежедневно, кроме выходных, и сценарий в общих чертах повторяется — смотрят миллионы. Бытует мнение, что всё показываемое просто шоу по придуманному сценарию. А вот на сайте Первого канала читаем: «Выбор, который делают женихи и невесты, не иг-ра. Участвовать в программе приглашаются только те, кто на самом деле жаждет обрести свою вторую половинку». О том, как же всё происходит на самом деле, нам рассказала Юлия Шендра — программа «Давай поженимся!» с её участием вышла в эфир 3 декабря.


В*числе трёх девушек Юля претендовала на внимание Руслана — красавца с атлетической фигурой, бизнесмена из Дубая. И хотя Юля произвела хорошее впечатление на ведущих, группу поддержки жениха и, по всей видимости, на него самого, в финале Руслан выбрал другую девушку — блондинку кукольной внешности.

И всё-таки, если вы смотрели этот выпуск программы, не могли не почувствовать гордость за своих, за северодвинцев! Девушка из нашего города выглядела такой яркой и интересной, с таким достоинством произносила «У нас в Северодвинске...», что хотелось на манер футбольных болельщиков распевать: «Оле-оле-оле-оле, Юля, вперёд!»

Когда мы с Юлей познакомились, оказалось, что вот такая она и есть: хорошенькая, творческая, энергичная. И работа у неё соответствует характеру: менеджер по рекламе на телевидении Северодвинска (ТРК) и ведущая кулинарного шоу «Телекафе». В своё время окончила втуз по специальности «Информационные технологии и системы в экономике», но совсем в другую сторону увели девушку творческие наклонности. Недаром она в детстве и юности около десяти лет занималась в народном театре «Премьер» ДК Ленкома (сейчас Дом корабела). Юле 29 лет, есть сын, ему три с половиной года.

При встрече с Юлей я сразу задала вопрос, который вертелся на языке:
— Вы действительно верите в то, что можно таким образом найти человека своей мечты, или просто решили с помощью ТВ сделать себе пиар или устроить приключение?

Без всякого кокетства Юля ответила:
— Во-первых, приключение. Естественно, мало шансов, что там можно найти свою любовь — но какой-то шанс всё-таки есть! Во-вторых, на программу с Русланом я попала случайно. Заполнила анкету на сайте Первого канала, мне позвонили через четыре дня и сказали: «Юля, мы бы хотели вас видеть на передаче, вы нам очень подходите».

Анкету Юля заполняла не как невеста, претендующая на конкретного жениха, а как участница, которая будет иметь право выбора. Ей и предложили быть главной героиней передачи.
Юля стала настраиваться на поездку — и тут из Москвы позвонили:

— Юля, всё меняется. Мы нашли тебе такого жениха! Он будет в Москве проездом из Дубая, поэтому главным героем будет он.

Лёгкая на подъём Юля отправилась в Москву. Как всё вышло, мы уже знаем. Кстати, Юлин папа, которого с трудом удалось уговорить поехать на передачу, после съёмок сказал: «Мы молодцы».

А ведущая Лариса Гузеева обронила фразу:
— Юля ещё будет у нас невестой...

Вот что рассказала нам сама Юля:
— После выхода программы мне позвонила редактор Наталья: «На тебя пошли отклики от женихов — все готовы ехать и жениться!» И очень много мне пишут в социальных сетях. А Руслан мне звонил на следующий день, извинялся, что вышел из студии с другой девушкой. И мы могли бы продолжить общение, но поняли, что у нас нет общих интересов. Не зацепили мы друг друга. Потом он мне написал и спросил: «Ну что, почувствовала себя звездой?» — «Почувствовала». — «А у меня страничка «ВКонтакте» просто не умещает столько сообщений, сколько мне девушки написали. Около тысячи!»
Конечно, я спросила, как проходили съёмки и что осталось за кадром.

— 40-минутная передача снимается от силы полтора часа, почти без стопов. Люди, которые там работают, — профессионалы с большой буквы. Все редакторы в то же время в какой-то степени психологи. Мне редактор перед съёмками сказала: «Ты публичный человек, тебя не надо особо готовить». Но волнение там просто жуткое. Мои северодвинские подружки удивлялись: «Первый раз слышали, что у тебя дрожит голос». Когда нас встречали в Москве (причём на такси), с нами бегали как с писаной торбой: «Голубушки на-ши...». Я подумала: «Надо же, как к нам щепетильно относятся! Почти как к звёздам». А когда дошло до съёмок, на первую невесту обрушился шквал негатива. Когда вышла я, тоже посыпались жёсткие вопросы. Это можно объяснить тем, что в месяц у «Давай поженимся!» четыре съёмочных дня, и за каждый день снимают четыре передачи (моя передача в этот день была третьей) — представляете, какая проходит перед ведущими череда женихов и невест? А ведь одна передача не должна быть похожа на другую. Чтобы у передачи был высокий рейтинг, надо вывести героев на эмоции. А для этого человеку в лицо иногда говорят очень неприятные вещи. Если человек принимает всё близко к сердцу, у него может сильно пострадать самооценка. Тем, кто смотрит передачу по телевизору, часто кажется, что ведущие жёстко разговаривают с участниками. Но для участников это цветочки по сравнению с тем, что было в студии.

— Оплачивается ли участие в передаче?

— Нет. Я спросила у редактора Натальи: «А когда в программе участвуют звёзды, кто кому платит?». Она ответила: «Мы никому не платим. Оплачиваем участникам дорогу и проживание в Москве, а за съёмки в передаче не платим — такая у нас позиция». Платят только зрителям, люди в студии сидят 12 часов за 500 рублей. Ну и ещё причёски и макияж нам делали профессиональные стилисты.

Остался один вопрос:
— Поедете на съёмки «Давай поженимся!» ещё раз?

Юля ответила полушутя-полусерьёзно:
— Если не найду жениха в Северодвинске, поеду. Да я ещё и к Якубовичу поеду. С какими-нибудь огурцами...

Юля с одной из ведущих — телесвахой Розой Сябитовой.
Фото из личного архива

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Жених из телевизора
Дата публикации: 19 декабря 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Общество, Самое читаемое

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia