Все на лёд!


В Северодвинском детском доме на Яграх появилась долгожданная хоккейная коробка, построенная по инициативе депутата областного Собрания Александра Дятлова в рамках программы строительства 34 хоккейных кортов в Архангельской области.


Сейчас ведутся подготовительные работы, а к Новому году корт планируют залить и официально открыть — это будет замечательный подарок как для воспитанников детского дома, так и для всех жителей Ягр.

По этой же программе в муниципальный бюджет Северодвинска поступили областные средства в объеме четырёх миллионов рублей, благодаря чему к лету 2013 года при четырех школах города должно появиться по универсальной площадке для занятий летними видами спорта.

Кроме того, на декабрьской сессии областного Собрания принято решение о строительстве в 2013 году на территории всей области 15 полей для игры в мини-футбол. При наличии инициативы со стороны мэрии одно из них, возможно, появится в будущем году и в Северодвинске.

По традиции три недели назад в микрорайоне Заозерный хоккейный корт возле ДК «Юность» был залит. Приглашаем всех желающих в любое удобное время присоединиться к массовым бесплатным катаниям. Это прекрасная возможность для всех горожан с удовольствием и пользой провести новогодние каникулы на свежем воздухе.
Дмитрий ФЕДОТОВ

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Все на лёд!
Дата публикации: 24 декабря 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia