Вышка и «Ватрушки»


После некоторого затишья поздней осени (в октябре и ноябре) с появлением снежного покрова и установлением морозной погоды городской парк начинает вести «зимний образ жизни». И весьма активный!


Директор парка Лариса Рудаковаперечисляет:
— Залит каток, который, как и горка «Спиральный спуск», работает каждый день. Также ежедневно открыты тир, зал 4D, павильоны с развлекательными автоматами и детскими качалками. По выходным (а в новогодние каникулы каждый день) работают ат-тракционы «Юнга», «Колокольчик» и другие.
Три новых аттракциона скоро появятся в парке и расширят спектр зимних забав. А именно: зорб (прозрачный шар диаметром 3 м, внутри которого можно передвигаться по ровной поверхности или катиться с горы), экстремальный аттракцион «Десантная вышка» и карусель для всех возрастов «Крутые ватрушки».

На вопрос о работе парка в новогоднюю ночь Л. Рудакова ответила:
— Приходите после фейерверка! С часу ночи до четырёх утра будут работать каток и все аттракционы, которым позволит погода.

По традиции 7 января парк приглашает детей и родителей на рождественскую развлекательную программу с ёлкой, колядками и т.д.

Уже известна дата проводов зимы: 17 марта в парке состоится праздник «Масленица с любовью» с фирменным взятием снежной крепости.

А что с деревьями? От нескольких десятков высоченных старых тополей, которые раньше росли возле танцплощадки, остались только метровые пни. Ознаменует ли ликвидация тополей переход к массовому обновлению зелёного покрова? Директор парка сообщила, что это именно так. Правда, до того, как появятся новые деревья, необходимо проделать трудоёмкую и дорогостоящую работу: выкорчевать пни с корнями и вывезти их на свалку. Зато потом...

— Нам привезут крупномерные саженцы (3 м и выше) берёз, рябин, елей, сосен и других пород. Высаживать их мы будем в тёплое время года. Кроме того, на том же участке хотим оформить площадку с военно-морской атрибутикой.

А вот ещё две новости.

Первая: до конца января можно приобрести абонементы на посещение аттракционов на год вперёд. В его стоимость заложен подарок: покупаете абонемент за 1000 рублей — а услуг получаете на 1250, за 2250 рублей — на 3000.

Вторая: на прошлой неделе состоялось заседание городской комиссии по топонимике, где рассматривались название и талисман парка. Название «Аквилон» комиссия не утвердила, поэтому официальное наименование осталось прежним: парк культуры и отдыха имени И.С. Белоусова (министра судостроения СССР, много сделавшего для развития нашего города). Зато талисман парка отныне признан официально — это весёлый пингвин по имени Квин.
За состоянием катка в парке следит техгруппа.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вышка и «Ватрушки»
Дата публикации: 24 декабря 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia