СПОРТИВНАЯ ОРБИТА


Обзор событий в спортивной гимнастике, хоккее с мячом, мини-футболе


СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Председателю федерации спортивной гимнастики Северодвинска, старшему тренеру-преподавателю ДЮСШ-1 С. Сухареву присвоено высокое звание
«Заслуженный работник физической культуры РФ».
Этой награды он удостоен за большой вклад в развитие спортивной гимнастики в Поморье, укрепление материально-технической базы ДЮСШ-1 и плодотворную деятельность в составе федераций спортивной гимнастики России и Архангельской области. Государственную награду С. Сухареву вручил губернатор Архангельской области И. Орлов.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Заключительный матч чемпионата России по хоккею с мячом провёл архангельский «Водник».
В столичном спорткомплексе «Крылатское» подопечные Э. Трифонова встречались с московскими динамовцами. Как и ожидалось, игра прошла с ощутимым преимуществом хозяев льда и завершилась их убедительной победой — 11:5. Хет-трик в составе «Водника» на счету А. Антонова. Ещё по голу в активе северодвинца С. Катугина и С. Калинина (с 12-метрового). У москвичей дублем отметились П. Рязанцев, В. Чернышёв и вернувшийся в строй после травмы Е. Иванушкин. Стоит отметить, что в этом поединке свой 200-й мяч за всё время выступления в столичном «Динамо» забил М. Свешников. Очередной матч архангелогородцы сыграют теперь только 10 января 2013 г. В Архангельске они вновь скрестят клюшки с динамовцами Москвы. Остальные результаты: «Саяны-Хакасия» — «Динамо-Казань» — 4:5, «Кузбасс» — «Родина» — 2:4, «Зоркий» — «Енисей» — 4:2, «Сибсельмаш» — «Уральский трубник» — 4:2, «Старт» — «СКА-Нефтяник» — 3:5, «Волга» — «Байкал-Энергия» — 4:6. В лидирующей шестёрке команд: «Зоркий» — 31 очко после 12 игр, «Динамо-Москва» — 31 (13), «Енисей» — 29 (12), «Родина» — 25 (12), «Динамо-Казань» — 23 (12) и «Сибсельмаш» — 22 (12).

ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА
В Архангельске завершился первый этап Северо-Западной детской хоккейной лиги.
На лёд стадиона «Труд» вышли двенадцать команд из Архангельской, Мурманской, Новгородской, Московской областей и Республики Коми. Главной особенностью этого турнира явилось то, что он проводился в тех возрастных группах (2001–2002 г.р. и 2003–2004 г.р.), которые еще не принимают участие во всероссийских соревнованиях «Плетеный мяч». Для многих ребят этот старт стал первым в их спортивной карьере. По итогам соревнований победителем в старшей возрастной группе стала плесецкая «Юность-2001». Вслед за ней на пьедестале расположились «Водник-2001» и сыктывкар-ский «Строитель-2001». В младшей группе первое место занял «Строитель-2003», второе – «Севмаш-2003» (тренер С. Щукин) и третье – «Водник-2003». Пятыми финишировали дебютанты турнира из северодвинской «Энергии» (тренер С. Драчёв). Среди лауреатов первого этапа есть и три воспитанника северодвинского хоккея. В старшей группе лучшим бомбардиром стал А. Захаров, выступавший за «Юность-2001» (12 мячей). В младшей группе лучшим полузащитником признан К. Сухондяевский, игравший в составе «Водника-2003», а бомбардиром — М. Ширшов из «Севмаша-2003» (28 мячей). Второй этап Северо-Западной детской хоккейной лиги пройдет в феврале.

МИНИ-ФУТБОЛ
Два заключительных матча чемпионата области по мини-футболу в 2012 году сыграны в Вельске.
Местные «Маяк-Анком» и «Спартак» принимали футболистов архангельского «Химика». В первой встрече архангелогородцы с трудом одолели «Маяк-Анком» — 3:2, а затем были разгромлены местными спартаковцами – 1:12. Чемпионат возобновится 12 января, когда в столице Поморья первые выездные матчи проведут котласская «Искра» и коряжемский «Химик». Положение команд в турнирной таблице: «Химик» (Коряжма) – 15 очков после пяти игр, «Рома» — 15 (6), «Искра» и «Севмаш» — по 12 (5), «Северин» — 7 (5), «Беломорец-Наука» — 4 (6), «Маяк-Анком», «Спартак» и «Химик» (Архангельск) – по 3 (6).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: СПОРТИВНАЯ ОРБИТА
Дата публикации: 25 декабря 2012

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia