РУССКИЙ ЖИМ

В подмосковном Фряново прошёл открытый национальный турнир по русскому жиму «Русская зима во Фряново-2012».

За победу боролись 120 участников. Отменно проявил себя на этих соревнованиях северодвинский ветеран тяжёлой атлетики и пауэрлифтинга мастер спорта Н. Шокат. Выступая в возрастной категории М3 (60—69 лет), Николай завоевал «золото» и «серебро». В дисциплине «Классический русский жим» наш земляк 90 раз выжал штангу весом 55 кг и занял второе место после москвича А. Стрельцова. Н. Шокат не только добыл серебряную медаль, но и установил рекорд России, выполнив норматив мастера спорта Федерации русского жима. В дисциплине «Чёртова дюжина» северодвинец 39 раз выжал штангу весом 122 кг. В этом упражнении каждому атлету необходимо было за три подхода выжать штангу не менее восьми и не более 13 раз. Н. Шокат блестяще справился с поставленной задачей и выиграл золотую медаль.

Статья: РУССКИЙ ЖИМ
Дата публикации: 3 января 2013

Автор(ы): Александр Алексеев