Поэт и декламатор


Литературно-художественное объединение «На Розовом острове» провело творческий вечер, посвящённый двум 65-летним юбилеям:


заслуженного метролога России Александра Тентлера (на снимке — справа) и почётного строителя города Северодвинска Анатолия Голованова.

Александр Тентлер из тех, в ком гармонично уживаются физик и лирик: работает начальником заводской лаборатории «Звёздочки» и пишет хорошие, настоящие стихи. Анатолий Голованов практически не пишет сам, но как он читает! Тентлер и Голованов познакомились много лет назад и сдружились благодаря встречам ЛХО «На Розовом острове».

В субботу в малом зале НТЦ «Звёздочка» собрались поэты, барды, коллеги юбиляров. Стихи Александра Тентлера читали автор и Анатолий Голованов, звучали песни и поэтические посвящения героям вечера. Всё было камерно, уютно и от души. Дополнительное очарование вечеру придало новогоднее оформление зала.

Следующее заседание «На Розовом острове» пройдёт 2 февраля в нетрадиционном для ЛХО формате рок-концерта: в большом зале НТЦ выступят Елена Шестопёрова с группой «Поиграем и уйдём». А далее ЛХО планирует провести цикл встреч, посвящённых 75-летию Северодвинска.
Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Поэт и декламатор
Дата публикации: 15 января 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia