Не выгоняйте на мороз


Я одна из тех, кто подкармливает уличных кошек. Хотела бы выносить кусочки и собакам, но это небезопасно, ведь не знаешь характер зверя.


В последнее время заметила, что на улицах вновь появились, как мне казалось, безнадзорные собаки. Пригляделась, а они с ошейниками. Значит, есть у них хозяева.

Только один пример. В сильные морозы, ударившие в середине декабря, я не могла без валидола выходить во двор, потому что там жалкое зрелище представляла короткошёрстная собака. Она лежала у магазина «Гарант XXI век», у неё дрожала каждая клеточка. Взгляд животного был устремлён на свой подъезд: не появится ли хозяин, не позовёт ли. А тот и не думал появляться. Как говорят жильцы, уходит рано, приходит поздно. Отправляясь на работу, выталкивает своего питомца. Не пощадил и в стужу. Наверное, доволен, вернётся домой вечером, а там порядок, чистота, ни шерсти, ни псиного запаха.

Многие жильцы дома жалели собаку, открывали дверь, кусочком колбасы заманивали в подъезд, пусть бы погрелась. Она ни с места. Верна хозяину.

О бессердечности некоторых владельцев домашних животных говорят и пишут постоянно. Но ничто не меняется. Очень много озлобленных людей. Еще больше равнодушных.

Ирина ЗАХАРОВА (пр. Победы, 16)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не выгоняйте на мороз
Дата публикации: 16 января 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia