Пошутил о бомбе


В Северодвинский городской суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении неработающего Александра Максимова. Он обвиняется в заведомо ложном сообщении о заложенной бомбе.


По версии следствия, Максимов 24 ноября 2012 года, следуя возле дома 44 по проспекту Морскому, позвонил со своего мобильного телефона на номер 112 службы спасения Архангельской области и сообщил дежурному заведомо ложную информацию о том, что в баре, расположенном в жилом пятиэтажном доме № 40 по проспекту Морскому, заложена бомба.
В связи с поступившим сообщением из указанного дома и бара была произведена экстренная эвакуация граждан, на место происшествия с целью проверки были направлены наряды полиции, противопожарной службы, бригада скорой медицинской помощи и другие экстренные службы. В ходе обследования указанного дома и бара взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В результате умышленных действий Максимова были отвлечены значительные силы и средства правоохранительных органов и других экстренных служб, причинён вред интересам граждан. Уголовное дело против него возбуждено по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пошутил о бомбе
Дата публикации: 16 января 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia