Птица ДОБРОвольная


Добровольческая деятельность рождается из желания помогать людям. Для одних это способ получить моральное удовлетворение, уважение; для других — реализовать себя. Ясно одно: таких людей должно быть больше.


Впервые лучших добровольцев области решили отметить. На конкурс, который проводили региональное министерство по делам молодёжи и спорту и САФУ, поступило 34 заявки. Поучаствовать решили объединения и отдельные активисты из Архангельска, Новодвинска, Плесецка, Мирного, Няндомы, Коряжмы и других районов области. Шесть заявок было и от нашего города.

В номинации «Добровольческое объединение 2012 года» от Северодвинска выдвигались военно-исторический клуб «Северная Двина» и региональная общественная благотворительная организация по борьбе с раковыми заболеваниями «Три-единство». Последняя, кстати, набрала 8,6 балла, отстав всего на две десятые балла от победителя — Архангельского отделения общественной организации «Российский Красный Крест».

За звание добровольца года боролась заместитель председателя молодёжного совета, член совета молодых специалистов Севмаша Полина Сенчукова. А вот за освещение добровольческой деятельности в СМИ между собой боролись практически одни северодвинцы. Достойную конкуренцию корреспондентам молодёжной телередакции «Выход» и сайту www.молодежьсеверодвинска.рф составила газета «Воробей». Юнкоры представили на суд жюри солидную подборку материалов: практически ни один номер газеты не обходится без упоминания о той или иной акции и инициативе. Им и досталась победа. Диплом и акустическую систему редактору газеты Ларисе Масленниковой вручили на приёме у губернатора.

Организуете добрую акцию? Идём к вам!
Фото В. Капустина

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Птица ДОБРОвольная
Дата публикации: 16 января 2013

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia