Россиянин Депардье


Президент России Владимир Путин вручил знаменитому французскому актёру Жерару Депардье, ранее заявившему, что он не собирается жить в родной стране из-за высоких налогов, российский паспорт. Что об этом думают северодвинцы?


Ольга Анисимова, домохозяйка:
— По-моему, почётно иметь гражданином нашей страны такого великого человека, как Депардье. Я очень люблю и уважаю этого актёра. С другой стороны, стоило бы упростить процедуру получения российского гражданства и для обычных людей.

Павел Захаров, юрист:

— Иностранцы валом валили в Россию в прошлые века, и никого это не удивляло. Пользы от того, что Депардье стал россиянином, конечно, никакой, но и плохого в этом ничего не вижу.

Татьяна Кокоткова, психолог:

— Это дело Жерара Депардье — решать, где ему жить. Если наш президент оказал актёру такую любезность, зачем отказываться от российского паспорта. Только вряд ли Депардье переселится в Россию, хоть наши налоги и либеральнее французских.

Валерий Болотников, военный пенсионер:

— Надо же как-то увеличивать население России. Вот пусть и прирастает хотя бы таким образом. Можно и другим иностранным деятелям культуры выписать российские паспорта.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Россиянин Депардье
Дата публикации: 17 января 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Тема недели

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia