Смотрите, развернулся «Сити»


Обслуживание в новом магазине


Чашка кофе в гастрономе
В торговом центре «Сити» бываю с некоторыми интервалами. Поскольку магазин новый, каждое своё посещение сравниваю с предыдущим. И невольно замечаю: всё хорошее, запомнившееся с первого дня, осталось, а всё, что «не очень», не изменилось.

Приезжаю на машине, вся площадь перед зданием забита иномарками, припарковаться негде. Внутри магазина толпы хоть не наблюдается, но людей много. Все двери открываются без сбоев, эскалатор работает, скамеечки активно используются, по ровному и красивому полу легко катать коляску, ребятишкам вольготно побегать, кругом чистота.

В гастрономическом отделе «Вкусомир» даже почувствовал умиротворение. Здесь у посетителей уже сложился ритуал попить кофе, полакомиться мороженым. Хвалят. Некоторые виды выпечки разбираются влёт. И что ещё нравится: на прилавке появляются (правда, на мгновение) продукты, которые я не видел уже много лет, например осетрина горячего копчения. Старшее поколение, наверное, помнит бутербродики с ней в столичных кафетериях, казались обалденно вкусными!

Вне холодильной витрины
Мой намётанный взгляд падает на сыр и замечает: в ряду этого продукта, чуткого к температуре, что-то не так. И в самом деле, дешёвые сыры помещены в холодильную витрину, а дорогущие — вне её, лежат себе прямо на поверх-ности стекла! Уже успели запотеть. «Девушка, девушка, — окликаю работницу. — Вы же погубите дорогостоящий продукт». Мимолётный взгляд продавца, столкнувшись с моим, ускользает. Не успел глазом моргнуть — работницы прилавка как не бывало...

А ты на вина, на вина посмотри, шепчет внутри меня чёртик, зная, что в выпивке я кое-что понимаю. Так и быть. Но я останавливаюсь не в отделе с элитными напитками, где больше удивляют цены, чем качество, а возле обычных супермаркетовских полок с «середнячком». Здесь очень даже неплохие вина. Держим марку! Но и стоимость держим: с тех пор, как был здесь последний раз, некоторые вина подорожали.

Впрочем, пора отвлечься от съестного. В этом магазине продаётся и много другого разного товара — одежды, обуви, посуды, электроники.

Не на высоте
В предыдущие посещения «Сити» жена всё пыталась нарядить меня в новые брюки. Зря старалась: размер не подходил или качество не устраивало. «Да что мы зациклились на брюках? Лучше купить телек». Так и поступили. В другой раз вместо штанов обзавелись холодильником.
Но как же приличному мужчине без приличных брюк? Зашли в отдел мужской одежды. Я надолго застрял в примерочной. И опять ничего не подобрали, количество брюк есть, с качеством слабовато. Даже начал ворчать.

Тогда жена зазвала меня в кафе. Выбрали еду. Сели за столик. Я решил поперчить салат, на столе нет перечницы. Беги к раздаче. Потом понадобилась соль. Солонка тоже отсутствовала. Опять к раздаче. Это уже не обед...

Если бы кафе было на высоте, имею в виду не этаж, а качество сервиса, то я, пожалуй, остался бы доволен своим посещением. Даже несмотря на то, что брюки купить не удалось. Удастся в следующий раз.

Альберт КОТЕЛЬНИКОВ, пенсионер

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Смотрите, развернулся «Сити»
Дата публикации: 17 января 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia