«Молочке» — только платину!


Северодвинское предприятие вновь подтвердило высокое качество своей продукции


Молоко, творог, свежее сливочное масло, сметана — без всех этих продуктов сегодня невозможно представить ни один день нашей жизни. Благо у нас есть возможность покупать то, что поступает в магазины прямо с конвейера местного молокозавода. Согласитесь: приятно при этом знать, что в привычной упаковке с ромашкой или клевером прячется не суррогат, а по-настоящему полезный и безопасный продукт!

И вовсе не потому, что так говорят его производители. Подтверждение — результаты независимых экспертиз самого высокого уровня.

Предприятие «Северодвинск-Молоко» участвует в различных конкурсах продукции с 2003 года, и без наград — своеобразных сертификатов качества — ещё ни разу не возвращались. Вот и недавно северодвинцы привезли из столицы внушительный урожай медалей.

В Москве ОАО «Северодвинск-Молоко» стало участником двух престижных мероприятий. Одно из них — XXVIII Международная выставка «Национальная слава» и конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», проходящие под патронатом правительства Москвы, при поддержке множества федеральных структур. Каждый год на этой уникальной площадке для отбора лучшей отечественной продукции можно увидеть весь спектр товаров народного потребления. В этом году её участниками стали более 200 различных предприятий, порядка десяти из которых производят молочные продукты. Нашу «молочку» здесь знают хорошо: оценивают её уже семь лет.
Своеобразную «Контрольную закупку» — экспертизу органолептических, физико-химических и микробиологических показателей проводит федеральное учреждение «Ростест-Москва». Причём участники не знают результатов до самого награждения.
Северодвинск на суд экспертов представлял семь видов своей продукции.

Ряженку и топлёное молоко, вкус которого напоминает о знакомом с детства деревенском лакомстве, у нас производят менее года, но их уже успели полюбить горожане. Экспертное мнение тут сошлось с народным: оба лакомства получили сразу высшую медаль качества — золотую!

А другие продукты, которые на выставке уже не первый год и неоднократно отмечены «золотом», гордо уехали домой с гран-при — «платиной». Это сметана 15- и 20-процентной жирности, молоко (2,5%), кефир (2,5%), а также масло сливочное «Крестьянское».
На церемонии награждения далеко не всех удостаивали комментариями, но на северодвинцах всё-таки не удержались. Порадовались, что эти участники не изменяют конкурсу много лет.

Свой успех они проали на XVI Форуме регионов «Делайте Российское. Покупайте Российское», проходившем во Всероссийском выставочном центре. Мероприятие не менее масштабное, но иного формата: в его рамках идёт уже настоящая ярмарка товаров, где можно всё посмотреть и попробовать, а экспертизу проводят прямо накануне открытия. Наши топлёное молоко, йогурты и биойогурты, молоко отборное и сметану 20-процентной жирности здесь также оценили на отлично — «золотом». Помимо этого «Северодвинск-Молоко» отметили премией «Престиж» в виде хрустального яблока. Таких премий было всего шесть: вручали их за стабильно высокое качество продукции и эффективную маркетинговую политику!

Все эти награды ещё раз подтверждают: за прошедшие годы северодвинское предприятие ни разу не изменило себе, ни на йоту не отошло от соблюдения технологии производства полезной и здоровой продукции без красителей и искусственных добавок. А молоко в ней используют только наше — из Вельска, Холмогор, Шенкурска.

— Суррогатов и растительного жира при производстве того же масла мы не применяем, — рассказывает технолог производства.— Мы используем маслобойки старого типа, чтобы никому лишний раз ничего не объяснять и не доказывать. Специалисты, увидев их, сразу понимают: на таком оборудовании спреды сделать невозможно.

Когда на линии предприятия появилось молоко в скандальной чёрной упаковке, о северодвинской продукции узнали далеко за пределами региона. Её хотели видеть на прилавках Петербурга и Калининграда. Однако от предложения пришлось отказаться: в нашу продукцию не добавляют консервантов, вот почему наслаждаться ей можем лишь мы, северодвинцы, а также жители ближайших районов области.

Ежедневно в цехах нашего предприятия перерабатывают 50 тонн молока, из которого получается порядка 20 видов вкусной продукции в различных упаковках. Палитру вкусов будут расширять: новинкой северодвинцев обещают порадовать уже в этом году. Северянам — только лучшее!

Ирина ПРИВАЛОВА

Фото В. Бербенца

Заслуженные награды нашей вкусной продукции.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Молочке» — только платину!
Дата публикации: 18 января 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Бизнес

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia