Раз в крещенский вечерок…


Тройной юбилей отпраздновал 19 января ансамбль народной песни «Беломорье».


На этот творческий сезон выпало целое соцветие дат: 50-летие коллектива (который организовал в 1963 году хормейстер Николай Карлович Коркуц) и его нынешнего руководителя Натальи Вацлавовны Капустиной, а также 25-летие её работы в Доме корабела (когда она пришла сюда, учреждение называлось Дворец культуры им. Ленинского комсомола).

Свой традиционный «Славный крещенский вечерок» отметило «Беломорье» не на родной сцене, а в театре драмы. Зал очень тепло принимал номера в исполнении коллектива-юбиляра и голосистой артистичной Натальи Капустиной, а также оркестра «Сказка», группы артистов Северного академического русского народного хора, ансамбля «Казачья вольница», солисток Клавдии Сосниной, Екатерины Нифонтовой, Сони Сосниной.

Конечно же, были поздравления, официальные и неофициальные: от администрации Северодвинска, профкома Севмаша, главы Верхнетоемского района (где родилась и выросла Наталья Капустина) и друзей по творчеству.

«СР» присоединяется ко всем поздравлениям! И приглашает тех, кто не попал в субботу на концерт «Беломорья», на повторный показ юбилейной программы 27 января в НТЦ «Звёздочка».

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Раз в крещенский вечерок…
Дата публикации: 22 января 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia