- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Алексей Абрашов дата: 22 января 2013 @ 11:54 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

В выходные состоялись матчи 21-го тура чемпионата России. Кировская «Родина» в Архангельске разгромила команду хозяев, которые, в общем-то, не очень этому и сопротивлялись.
С первых минут встречи «Родина» захватила инициативу и больше по ходу матча старалась её не отпускать. Такая тактика, несомненно, принесла свои плоды. Уже на пятой минуте К. Поскрёбышев и П. Лампинен прекрасно разыграли угловой, и было похоже, что на этом гости не остановятся. Но первая половина матча так и закончилась со счётом 0:1. Но всё, что «Родина» не забила в первом тайме, она забила во втором. Д. Лыков
и С. Перминов с передач капитана С. Обухова довели преимущество собственной команды до трёх мячей. Однако «Водник» встрепенулся и забил ответный гол — А. Антонов замкнул передачу С. Калинина после углового. Но сопротивление только раззадорило кировскую команду: И. Бойко, С. Обухов и И. Ларионов добили архангельский клуб, установив окончательный счёт, который больше похож на теннисный, — 1:6. По итогам этого матча и динамовского дерби «Родине» удалось вернуться на четвёртое место, обогнав соперников из Казани, а «Водник» занимает последнюю позицию.
Остальные результаты тура: «Кузбасс» — «Енисей» — 3:3; «Зоркий» — «Волга» — 10:2; «Динамо-Москва» — «Динамо-Казань» — 8:2; «Сибсельмаш» — «Байкал-Энергия» — 3:3; «Саяны-Хакасия» — «СКА-Нефтяник» — 6:6.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
В минувшую субботу состоялись два матча в чемпионате Архангельской области.
В Северодвинске местный «Севмаш» принимал архангельский «Портовик». На протяжении всей игры была упорная игра. Только за полторы минуты до финального свистка точный удар экс-игрока «Водника» И. Воюшина принес хозяевам победу — 4:3. В областном центре, где встречались «Водник-95» и «Водник-96», интриги не получилось. Юниоры уверенно взяли верх над соперником — 5:1.

На данный момент в группе «Север» лидирует «Водник-95». Вслед за ним расположились «Севмаш», «Северная Двина», «Водник-96» и «Портовик». Не принимают еще участия в соревнованиях ветераны «Водника» и плесецкая «Юность».

По материалам сайтов www.championat.com и www.vodnik29.ru

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В г. Сокол Вологодской области прошло открытое первенство города по вольной борьбе, в котором принял участие 91 борец из Карелии, Череповца, Северодвинска (ДЮСШ-2 и ФОК «Звёздочка») и хозяев турнира.

Отметим выступление северодвинцев. В младшей возрастной группе 2002—2004 г.р. обладателем серебряной медали стал И. Белозерцев (30 кг) из ФОК «Звёздочка». Среди юношей 1999—2001 г.р. «золото» завоевали Н. Федосеев (43 кг) из ФОК «Звёздочка», И. Чурин (46 кг), Д. Неверов (50 кг) — оба из ДЮСШ-2, «серебро» в активе Е. Корельского (36 кг) из ДЮСШ-2 и Р. Чепуры (40 кг) из ФОК «Звёздочка», «бронза» у Б. Полудницына (43 кг) из ДЮСШ-2. И, наконец, в возрастной группе 1998 г. и старше победителем стал И. Буданов (54 кг) из ФОК «Звёздочка», третье место заняли К. Капин (66 кг) и В. Усов (100 кг) — оба из ДЮСШ-2.
Алексей АБРАШОВ


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/01/22/sportivnaya-orbita-257.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.