- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

В подарок — карусели и песня от мэра

Автор Мария Романова дата: 22 января 2013 @ 11:07 в Культура | Нет комментариев

В этом году северодвинских журналистов чествовали в стенах Дворца молодежи «Строитель»: здесь мы не конкуренты в борьбе за читателя и зрителя, а коллеги и друзья. Торжественный приём мэра — отличный повод пообщаться в неформальной обстановке и порадоваться за успехи товарищей.

Ну где еще за бокалом можно обсудить дела насущные? Поговорить с мэром города о его первом внуке? Да и порадоваться было чему: вечер начался с поздравлений и вручения наград лучшим из лучших. В первую очередь — победителям традиционного городского конкурса журналистских работ, который в этот раз был посвящен развитию предпринимательской инициативы. В конкурсную комиссию входили предприниматели, журналисты городских СМИ, и 26 декабря жюри определило лучшие материалы. Среди призёров конкурса Наталья Кологреева (газета «Вечерний Северодвинск»), Людмила Шурындина (информационный вестник предприятия «Звездочка»), авторский коллектив «Модерн-Медиа», корреспонденты Северодвинского телевидения «СТВ» и Телерадиокомпании «Северодвинск», Светлана Самигулина (радио Северодвинска). Подарки победителям предоставили предприятие «Декор Севера», дизайн-студия «Идея» Виктории Некрыловой, торговая сеть «Эспетро», индивидуальный предприниматель Елена Мещерина, русская кукольная мануфактура «Ирина Черепанова и партнеры».

Награды из рук мэра Северодвинска Михаила Гмырина получила и обозреватель «СР» Екатерина Курзенёва: её материал о новых строительных технологиях «Супердом из пенобетона» занял второе место в конкурсе журналистских работ. А также мэру выпала почётная обязанность вручить Екатерине заслуженную награду за победу в областном конкурсе к 75-летию Архангельской области в номинации «Печатные издания».

Поздравления звучали также из уст председателя городского Совета депутатов Владимира Мелёхина, командира БелВМБ Владимира Воробьёва (он вручил Благодарственные письма ряду редакций, в том числе и нашей), директора кинокомплекса «Родина» Натальи Казниной, директора Дворца молодёжи и депутата городского Совета Игоря Воронцова, директора парка культуры и отдыха Ларисы Рудаковой (в подарок от парка представители городских СМИ получили абонементы на посещение аттракционов). Поздравил коллег председатель Союза журналистов Архангельской области Василий Рашев и вручил особую награду заместителю редактора нашей газеты Наталье Трофимовой — Почётную грамоту Архангельского отделения Союза журналистов за творческий вклад в развитие региональной журналистики.

Но и на этом подарки не закончились. Особенно тепло в этот день поздравляли именинников: редактора «СР» Николая Кочурова и редактора газеты «Трудовая вахта» Людмилу Шурындину.
Украшением вечера стали девушки модельного агентства Ольги Стахеевой и юные воспитанницы театра детской моды. Для журналистов выступали камерный ансамбль «Рондо» (руководитель Лидия Данилюк), заслуженный работник культуры РФ Валерий Охапкин, певицы Ольга Лойтер и Елена Шестопёрова, песню «Город Северодвинск» исполнил Игорь Воронцов. И даже мэр Северодвинска Михаил Гмырин взял в руки микрофон, чтобы спеть для присутствующих нестареющий хит «Как молоды мы были...»

Председатель областной организации Союза журналистов России вручил Почётную грамоту заместителю редактора «Северного рабочего» Наталье Трофимовой.

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/01/22/v-podarok-karuseli-i-pesnya-ot-mera.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.