ЦБК в простое


Около 700 человек, работающих на Соломбальском целлюлозно-бумажном комбинате в Архангельске, отправлены в вынужденные отпуска.


Это связано с тем, что предприятие в связи с ремонтом оборудования приостановило работу по некоторым направлениям деятельности предприятия и пока неизвестно, когда предприятие возобновит работу в полном объеме.

По информации департамента по связям с общественностью ООО «УК «Соломбалалес», с января на ЦБК проводится ремонт оборудования с временной остановкой технологических потоков. Решение о проведении этих работ было принято еще в ноябре, когда в ходе планово-предупредительных ремонтов были сделаны замечания по работе оборудования цеха каустизации и регенерации извести. Технологические особенности производства таковы, что ремонт оборудования цеха каустизации и регенерации извести невозможно произвести без временной остановки основного производства. Однако проводить работы необходимо, поскольку в зимний период нагрузка на энергетическое оборудование значительно возрастает, и неисправности в работе оборудования могут иметь серьезные последствия. В настоящее время температурный режим в цехах поддерживает ТЭЦ-1. Из-за сильных морозов в конце декабря оборудование станции работало с повышенной нагрузкой, однако ремонтный персонал оперативно реагировал на все возникавшие ситуации и не допустил аварий, последствия которых угрожали бы дальнейшей работе энергетических систем предприятия. В штатном режиме работает и цех биологической очистки, принимающий не только промышленные, но и городские стоки.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: ЦБК в простое
Дата публикации: 23 января 2013

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia