«Выращивайте ещё кадры», —


призвал Павел Горчаков, представляя северодвинцам нового заместителя ОМВД


В Северодвинск начальник областного УМВД генерал-майор Павел Горчаков отправился не случайно. На днях он представил личному составу нового заместителя начальника ОМВД — подполковника внутренней службы Виктора Филина, на которого теперь возложено курировать штаб, кадровый отдел, бухгалтерию и другие внутренние службы подразделения.

Вакантное место пустовало после ухода из органов в октябре прошлого года Сергея Зуева. Главный полицейский области признался: к кандидатам присматривался долго. На Викторе Ивановиче остановился потому, что здесь он свой человек, знает коллектив, да и город корабелов ему родной. Начинал Виктор Филин милиционером батальона патрульно-постовой службы Северодвинска ещё в 1990 году. С 2004 по 2006 год работал в кадровом аппарате областного УМВД, а последние семь лет занимал должность заместителя начальника по работе с личным составом областного управления вневедомственной охраны. И всё это время не прерывал связь с родным коллективом.

— Себя он зарекомендовал только с положительной стороны, — заметил Павел Горчаков. — Сослуживцы характеризуют его как человека порядочного, честного, ответственного, добросовестного и профессионального. Он занимал и другие должности, в родной же коллектив вернулся со свежим взглядом. Виктору Ивановичу предстоит вникать в личные дела сотрудников, их бытовые проблемы.

Поблагодарив коллектив северодвинцев за проделанную в 2012 году работу, генерал-майор заметил, что у нас есть все возможности стать лучшими в структуре управления, достичь передовых позиций в борьбе с преступностью и обеспечении правопорядка. Такую задачу Павел Горчаков и ставит перед новым заместителем отдела. Контракт с Виктором Филиным подписан на год: посмотрят, как новый назначенец себя проявит. Пяти руководителям органов в Холмогорах, Онеге и областном аппарате за некоторые упущения, например, такие контракты не продлили. А в свете нашумевших в новогодние праздники событий, когда двое полицейских совершили правонарушения, находясь в нетрезвом состоянии, принципиально будут подходить к каждому сотруднику.

— Я не нахожу объяснения их поведению. Позиция здесь жёсткая: за появление в состоянии алкогольного опьянения — только увольнение! Невзирая на звания и ранги, — отметил Павел Александрович.

В целом, по его словам, полицейские области отработали прошедший год с позитивной динамикой. Несмотря на сокращения численности стражей порядка (нагрузка на дознавателя у нас вторая по России), раскрыт ряд резонансных преступлений. Среди них дело об осквернённом в Архангельске поклонном кресте, незаконной банковской деятельности с использованием векселей на 200 миллиардов рублей, заказное убийство в Котласе, серия разбойных нападений в городах области, мошенничества с использованием банковских терминалов, поджоги. Но вся эта кропотливая работа различных подразделений сведена на нет двумя инцидентами, на которые население Поморья моментально отреагировало всплеском негатива. Еже-дневно на интернет-сайтах множатся комментарии по происшествиям с полицей-скими, в то время как раскрытые преступления остаются незамеченными.
Генерал-майор призвал северодвинцев следить за дисциплиной, думать о своих семьях, стабильной зар-плате и репутации. А ещё — растить кадры.

— Должностей хватает, и сейчас ещё места освободятся, — заметил главный полицейский области. — Та ситуация с кадрами, о которой я узнал за год своего присутствия в регионе, меня не устраивает.

Фото В. Бербенца и пресс-службы УМВД области

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Выращивайте ещё кадры», —
Дата публикации: 23 января 2013

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Новое на сайте

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia