Закон о трудовых отрядах


Правовым департаментом администрации губернатора и правительства региона совместно с министерством по делам молодежи и спорту разработан проект областного закона «О государственной поддержке деятельности молодежных трудовых отрядов и студенческих трудовых отрядов в Архангельской области».


Основное внимание в законопроекте уделено механизму формирования объема работ для трудовых отрядов, а также мерам поддержки организаций, привлекающих отряды к своей деятельности.
Принятие базового областного закона придаст дополнительный стимул развитию трудового движения на территории области. Отметим, что соответствующие меры принимаются и на федеральном уровне. В частности, внесены изменения в социальное законодательство в части предоставления налоговых льгот организациям — работодателям по отношению к трудовым отрядам по освобождению от их уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование. Разработчики законопроекта приглашают всех заинтересованных лиц к обсуждению документа. Предложения и замечания к его проекту следует направлять до 1 февраля на адреса электронной почты pravdep@dvinaland.ru или minmst@dvinaland.ru.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Закон о трудовых отрядах
Дата публикации: 23 января 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Право

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia