- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Место для таксофона

Автор Анна Данилова дата: 24 января 2013 @ 14:40 в Вопрос-ответ | Нет комментариев

Отвечает пресс-секретарь Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» И.И. МОЛЧАНОВА:
— Демонтаж сети таксофонов местной телефонной связи типа АМТ-69 (автоматический монетный таксофон образца 1969 года) начался в 1999 году. С развитием мобильной связи востребованность услуг, оказываемых посредством таксофонов, значительно снизилась. В Северодвинске последний такой таксофон был выведен из эксплуатации в сентябре 2004 года.
Вступивший в силу с 1 января 2004 года закон «О связи» (принят Госдумой 18 июня 2003 года) гарантирует предоставление универсальной услуги связи с использованием таксофонов универсального обслуживания на территории всей России.

Оператор универсального обслуживания выбирался на открытых конкурсах, проводимых Федеральным агентством связи РФ (Россвязь). Условия конкурсов (конкурсная документация) разрабатывались с участием администраций субъектов РФ и местных властей и включали в себя количество таксофонов в конкретных субъектах Федерации и месторасположение каждого отдельно взятого таксофона.

В рамках реализации социально значимого проекта по обеспечению жителей Архангельской области и НАО универсальными услугами связи посредством таксофонов компанией «Ростелеком» в городе Северодвинске установлено четыре таксофона универсального обслуживания. Они расположены по ул. Матросова, 6, б. Приморскому, 6, ул. Лебедева, 2, б. Строителей, 17.

С момента начала предоставления универсальных услуг связи оператор связи по согласованию с местными органами власти ведет работу по оптимизации месторасположения таксофонов без изменения количества таксофонов универсального обслуживания в пределах одного лота.

Для переноса таксофона универсального обслуживания местным органам власти необходимо направить обращение в Архангельский филиал ОАО «Ростелеком» с просьбой об изменении места установки таксофона с обоснованием необходимости изменения его месторасположения.

Для установки дополнительного таксофона универсального обслуживания местным органам власти необходимо направить обращение в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с обоснованием необходимости установки таксофона.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/01/24/mesto-dlya-taksofona.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.