Цифры будут не с потолка


Про дом, где считают всё


Дом по бульвару Строителей, 21, в котором всего 29 квартир, попал в программу софинансирования по установке общедомовых приборов учёта как малоквартирный. Собственники оплатили 10 процентов их стоимости с рассрочкой платежа на полгода. Какие платёжки теперь получаете? Этот интересующий многих вопрос задали председателю ЖСК Ольге Постниковой.

Информация такая. Последний счётчик на холодную воду и стоки опломбировали 30 ноября, но счета пришли в прежнем формате. Видно, такой порядок поставщику выгоднее. Правда, в 19-м цехе обещали перерасчёт сделать. Электросчётчик работает пока в тестовом режиме. Прибор на тепло и горячую воду имеет модем, через который показания передаются прямо поставщику в ТГК-2. За декабрь за отопление заплатили побольше обычного, а на горячей воде сэкономили. Объективную картину, говорит Ольга Викторовна, можно будет понять не раньше чем через полгода.

«Северодвинки», утепляйтесь!

Если кирпичный дом на б. Строителей, 21 только пробует жить по счётчикам, то на ул. Чеснокова,4 они в качестве эксперимента установлены два года назад. Декабрьские платёжки за тепло людей возмутили. Но в управляющей компании, как рассказали читатели, разъяснили, что всё правильно. Морозные дни были? Были. Стены-то какие? Панельные... Надо дом утеплять. «Может, сами скинетесь или спонсора найдёте?» После такого совета можно лишь предполагать, какие счета «светят» панельному Северодвинску в морозы. Это значит, что тема общедомовых счётчиков потянет за собой и проблему устаревших домов. Чья забота? Неужели непонятно — собственников.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Цифры будут не с потолка
Дата публикации: 25 января 2013

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: ЖКХ

 

Один комментарий в “Цифры будут не с потолка”

  1. Галина февраля 10, 2013 23:31

    С каких это пор в наших домах убирают и отапливают чердаки и подвалы? В нашем регионе жильцы многоквартирных домов платят именно за это. Миллионные прибыли гарантированы нашим монополистам. Но почему - из нашего тощего кармана?

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia