- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Сергей Коновалов дата: 29 января 2013 @ 10:58 в Спорт | Нет комментариев

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
В Устьянском районе на лыжных трассах спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка» прошёл второй этап чемпионата и первенства Архангельской области по лыжным гонкам.
В соревновании женщин в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем победу одержала Екатерина Митькина («Звёздочка») — 16 мин. 47 сек., на втором месте Татьяна Дерягина («Севмаш»). Татьяна также стала серебряным призёром в гонке на 10 км классическим стилем. В соревновании мужчин серебряная медаль в гонке на 10 км свободным стилем в активе Алексея Шемякина («Звёздочка») — 26 мин. 19 сек. По группе юниоров отличился Д. Теков (технический колледж, «Севмаш»). Денис стал вторым в гонке на 10 км свободным стилем и занял четвёртое место на 15 км «классикой». В десятки лучших, на различных дистанциях и в разных возрастных группах, вошли северодвинцы: Александр Петухов, Евгений Орлов, Светлана Заборская, Елена Соловцова, Дмитрий Чесноков, Анастасия Кашина, Наталья Кокорина. К сожалению, в заключительный день соревнований спринтерская гонка свободным стилем была отменена из-за холодной погоды.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
В Ярославле состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по лёгкой атлетике в закрытом помещении.
Успешно начал зимний соревновательный сезон мастер спорта Дмитрий Фалёв. В первый день состязаний Дмитрий стал серебряным призёром в мини-спринте на 60 м — 6,99 сек., уступив лишь Владимиру Топорину из Рыбинска. На следующий день наш земляк стал победителем на 200 м, показав в финальном забеге 22,30 сек.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/01/29/sportivnaya-orbita-258.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.