Штрафная зона


Житель Устьянского района привлечен к административному аресту сроком на 7 суток за неуплату административных штрафов.


А все потому, что своевременно не позаботился об оплате штрафов, и поэтому на прошлой неделе он и отправился в изолятор временного содержания.

За изготовление и продажу спиртосодержащей продукции гражданину И. были назначены административные штрафы. Общая сумма задолженности по штрафам у гражданина И. составляла более 26 тысяч рублей. Однако мужчина в установленный законом 30-дневный срок штрафы не уплатил, тем самым совершил новое административное правонарушение.

Судебным приставом-исполнителем были составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ. Рассмотрев материалы дела, мировой судья назначил гражданину И. наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Необходимо пояснить, что административный арест не освобождает граждан от оплаты долгов. Должнику всё равно в обязательном порядке придётся оплатить административные штрафы, иначе он может быть вновь подвергнут административному наказанию, в том числе и аресту.

В 2012 году судебные приставы Архангельской области возбудили в отношении должников, не уплативших административные штрафы, 3310 дел об административных правонарушениях по ст. 20.25 КоАП РФ. Мировыми судьями подвергнуты административному аресту 811 жителей области, 2437 гражданам штраф удвоен.
Марина СМИРНОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Штрафная зона
Дата публикации: 30 января 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia