- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Вагончик тронется…

Автор Администратор дата: 30 января 2013 @ 12:54 в Общество | Нет комментариев

Комплекс был запущен в августе 2011 года. Цель проекта — демонстрация отечественных инновационных достижений и технологий, а также представление ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

Комплекс включает в себя три служебно-бытовых и девять выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза. В вагонах можно ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, в частности показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта Адлера и железнодорожного комплекса на космодроме Байконур. Свою продукцию в поезде также представят РОСНАНО, Росатом, компания PHILIPS.

В штат ПВЛК входят 16 сотрудников. Среди них — квалифицированные специалисты-экскурсоводы. Предусмотрено бесплатное посещение для школьников и студентов. Справки по т. 67-22-14.

Марина СМИРНОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/01/30/vagonchik-tronetsya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.