Зарплату в ПАТП не дают


По информации прокурора Северодвинска старшего советника юстиции Валентины Баранниковой, в ОАО «Северодвинское пассажирское автопредприятие» проведена проверка. Прокуратура выявила нарушение права работников на своевременную выплату заработной платы.


В нарушение ч. 6 ст. 136 ТК РФ и п. 4.7 коллективного договора предприятия заработная плата 488 работникам ОАО «СПАТП» за ноябрь 2012 года в размере 4 798 000 рублей в установленный срок — 15 декабря 2012 года — не выплачена.

По результатам проверки в отношении должностного лица — генерального директора ОАО «СПАТП» Константина Старцева и юридического лица ОАО «СПАТП» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Архангельской области и НАО, мэру Северодвинска внесено представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда.

18 января в ОАО «СПАТП» прошло совещание представителей прокуратуры с трудовым коллективом и профсоюзной организацией. Работникам разъяснили их права на обращение в прокуратуру для предъявления в их интересах исковых заявлений в суд о взыскании заработной платы. В результате в прокуратуру поступило 28 заявлений от работников ОАО «СПАТП».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Зарплату в ПАТП не дают
Дата публикации: 30 января 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia