- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Комплексный план сформирован

Автор Николай Кочуров дата: 31 января 2013 @ 11:02 в город | Нет комментариев

Заседание прошло в весьма представительном составе. В нём участвовали председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин, заместители мэра Виктор Никонов и Александр Усов. Начальник управления культуры и общественных связей мэрии Наталья Суровцева доложила о предложениях, поступивших для включения в комплексный план подготовки и проведения юбилея. Коллективы предприятий, организаций и сами граждане Северодвинска проявили здесь неплохую активность. Их предложения охватывают различные сферы жизни города. Можно надеяться, что весь Северодвинск активно включится в подготовку к юбилею.

Заместитель председателя комитета ЖКХ Ольга Ковальчук сообщила о подготовке коммунального ведомства к 75-летию. Вклад коммунальщиков в это славное дело будет одним из главных. От того, как выглядит город, будет зависеть праздничное настроение северодвинцев и гостей.

Исполняющий обязанности начальника управления образования Игорь Скубенко рассказал о подготовке подведомственных учреждений. В каждом из них уже составлен собственный план проведения 75-летия. Начальник отдела по связям со средствами массовой информации Анастасия Никитинская доложила о том, как готовятся к юбилею акулы пера и эфира. В частности, предстоит снять три видеоролика, а точнее мини-фильма о Северодвинске. Будет выпущен красочный фотоальбом, куда лучшие мастера фотографии уже предоставили свои снимки. С ценной инициативой выступил Севмаш — издать книгу о Николо-Корельском монастыре, созданием которого начиналась предыстория Северодвинска.

В подготовку юбилейных торжеств включаются и моряки Беломорской военно-морской базы. Как сообщил на заседании оргкомитета заместитель командира капитан I ранга Геннадий Таран, база берёт под свою опеку два двора городских домов.

О праздничном оформлении города и подготовке сувенирной продукции рассказал директор муниципального агентства культуры и социальной рекламы Вадим Лысков. Планы у агентства тоже неплохие, но участники совещания заострили внимание на том, что до сих пор не разработан главный логотип юбилея. А от этого, как сказала, в частности, начальник управления делами администрации Северодвинска Ольга Попова, зависит выпуск сувенирной продукции — футболок, бейсболок, тарелок, кружек.

Заседание оргкомитета прошло в хорошем рабочем ритме. Оно будет проводиться раз в месяц, а по мере необходимости и чаще.

Николай КОЧУРОВ,
член оргкомитета


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/01/31/kompleksnyj-plan-sformirovan.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.