- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Депардье нам шлёт привет!

Автор Екатерина Курзенева дата: 1 февраля 2013 @ 14:43 в Культура | Нет комментариев

Да что там, пополнить ряды наших пожарных дружин мечтает любой среднестатистический житель Китайской Народной Республики!

И не только тушить, но и по-настоящему зажигать — всё могут наши огнеборцы.
И в очередной раз они это доказали на сцене НТЦ «Звёздочка», где прошёл уже четвёртый КВН заводских пожарных. Судьи в этот раз не объявляли оценки после каждого тура, сохраняя имя победителя в секрете до последнего. Шутки «отмачивали» рядовые огнеборцы из четырёх частей спецуправления — «Круг спасателей» (СПЧ-1), «Гламурные пожарные Севмаша» (СПЧ-2), «Кавалеры» (СПЧ-3) и «Пятиборцы Ч» (СПЧ-5). Каждая команда должна была подготовить выступление в видеоконкурсе, СТЭМе и музыкальное домашнее задание.

Находчивость участников на сцене поражала: кому бы ещё пришло в голову привлечь для борьбы с курильщиками... плюющегося верблюда! А также пересесть на скорые лошадиные повозки в случае нехватки бензина. Такая искромётность, видимо, оттого, что для пожарных не бывает безвыходных ситуаций. Случаются сложности. А юмор помогает проще к ним относиться.

Скажем сразу: видеозапись, на которой пожарные отправляются в прорубь, не каскадёрский трюк. Так огнеборцы на самом деле поддерживают свою физическую форму.

А ещё они абсолютно несуеверны: уж если чего задумали, то не испугаешь их ни чёрным котом, ни бабой с пустыми вёдрами. Пожарные умеют и по-дружески поддевать друг друга частушками, и быть по-настоящему лиричными — когда рассуждают о том, как отдыхают от работы. На КВН нашлось место и лёгкой эротике в виде белокурого ангела с голым торсом. Но в главной мысли, которую все участники старались донести зрителям, они были едины: у каждого огнеборца должен быть свой хранитель. И не только на работе, но и в семье, с которой пожарный и должен проводить выходные.
Конечно же, не могли наши дружины обойти вниманием облетевший весь земной шар сингл южнокорейского исполнителя PSY «Gangnam Style». Пародия на него звучала на сцене три раза, но наиболее удачной она получилась, пожалуй, в исполнении первой части. «Круг спасателей» представил свою версию клипа с характерными движениями певца, чем вызвал бурю эмоций и аплодисментов у зрителей.

Места по итогам распределили по законам арифметики: в СПЧ-3 ушёл бронзовый кубок, в СПЧ-2 — серебряный, а в СПЧ-1 — соответственно, золотой. Ну а гран-при КВН впервые получила сборная пятой части в футболках суперменов: команда рванула по сравнению с прошлым годом, когда занимала третью ступень пьедестала. Так держать: и оперативно тушить, и от души зажигать!

Музыкально-патриотическая композиция «Звёздочка, гори!»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/01/deparde-nam-shlyot-privet.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.