На сцене — паучки и песчинки


Паучки и песчинки, куклы и пингвинята, испанки и уйгурки — всех их, не говоря уже о красных девицах и добрых молодцах, можно было увидеть на сцене ДЮЦа в воскресенье на гала-концерте VII городского конкурса «Танцевальная карусель», в котором приняли участие 11 хореографических коллективов и студий общеобразовательных школ и ДЮЦ.


Профессиональное объединение хореографов образовательных учреждений Северодвинска традиционно организует раз в два года такой конкурс, чередуя его с фестивалем «Чарующий мир танца», где тоже можно себя показать и других посмотреть, но места не присуждаются.

Поскольку в нынешнем году проводится конкурс с оценками строгого профессионального жюри, назовём лауреатов «Танцевальной карусели-2012» — это коллективы «Фантазия» (ДЮЦ, рук. Ирина Иконникова), «Изюминка» (Ягринская гимназия, рук. Светлана Ткачёва) и «Золотица» (ДЮЦ, педагог Светлана Хабарова). К сожалению, невозможно перечислить дипломантов в каждой номинации, но доброе слово обо всех участниках сказать хочется: интересные постановки (в некоторых даже выражены серьёзные философские идеи), удачные костюмы, хороший уровень сценической культуры юных артистов.

Лучшие коллективы, отмеченные на конкурсе, примут участие в открытом (ожидаются участники из Архангельска и области) городском фестивале «Северное сияние», который состоится в ДЮЦе 22—24 февраля.

На конкурсе можно увидеть и танцы для начинающих, и сложные композиции с элементами балета и танца-модерн.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На сцене — паучки и песчинки
Дата публикации: 5 февраля 2013

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia