- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

На сцене — паучки и песчинки

Автор Галина Чарупа дата: 5 февраля 2013 @ 10:30 в Культура | Нет комментариев

Профессиональное объединение хореографов образовательных учреждений Северодвинска традиционно организует раз в два года такой конкурс, чередуя его с фестивалем «Чарующий мир танца», где тоже можно себя показать и других посмотреть, но места не присуждаются.

Поскольку в нынешнем году проводится конкурс с оценками строгого профессионального жюри, назовём лауреатов «Танцевальной карусели-2012» — это коллективы «Фантазия» (ДЮЦ, рук. Ирина Иконникова), «Изюминка» (Ягринская гимназия, рук. Светлана Ткачёва) и «Золотица» (ДЮЦ, педагог Светлана Хабарова). К сожалению, невозможно перечислить дипломантов в каждой номинации, но доброе слово обо всех участниках сказать хочется: интересные постановки (в некоторых даже выражены серьёзные философские идеи), удачные костюмы, хороший уровень сценической культуры юных артистов.

Лучшие коллективы, отмеченные на конкурсе, примут участие в открытом (ожидаются участники из Архангельска и области) городском фестивале «Северное сияние», который состоится в ДЮЦе 22—24 февраля.

На конкурсе можно увидеть и танцы для начинающих, и сложные композиции с элементами балета и танца-модерн.

Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/05/na-scene-pauchki-i-peschinki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.