- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Вернуться в добрый возраст

Автор Валентина Степанова дата: 5 февраля 2013 @ 10:45 в Общество | Нет комментариев

Ёлка в «Солнышке», депутатская ёлка, новогодний праздник у губернатора и многие другие развлечения занимали всё свободное время детей.

Когда в очередной раз пригласили ребят в кинокомплекс «Родина», где наши «солнышки» часто бывают совершенно бесплатно, Владик неожиданно сказал: «Я устал от развлечений, неужели так бывает? Можно я посплю?» Все поняли, что Влад, как всегда, «прикалывается», а сам первый бежит смотреть интересные мультфильмы в 3D. Незабываемым для детей событием стал новогодний праздник на улице, особый восторг у ребят вызвало появление Деда Мороза — на празднично украшенной карете, которую бодро тянул гордый конь Арзамас. После праздника дети и взрослые катались на лошадках вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг центра. Пони Дарик позволял детям ездить на нём верхом. Хозяйка конно-спортивного клуба «Запрудный» Ольга Александровна Кункова подарила детям это удивительное праздничное общение с красивыми и добрыми животными, которые, как считают специалисты, не только радуют детей, но и лечат детские недуги. Организовала эту незабываемую встречу с Арзамасом и Дариком наша педагог-организатор Лавер Елизавета Юрьевна, которая беззаветно любит лошадок и помогает ухаживать за ними.

Так случилось, что в январе у нас не было именинников, но впечатление такое, будто все дети празднуют свои дни рождения. Море подарков, и не только сладких, но и материальных. Постоянные наши дарители Галина Александровна Федяева и «бабушка Галя» (Галина Сергеевна) снова баловали наших детей красивыми и нужными нарядами, многочисленными развивающими игрушками и настольными играми. Галина Александровна подарила малышам несколько красивых многофункциональных кукол и многое другое. От души благодарим милых и добрых бабушек за постоянное и искреннее внимание к нашим детям, желаем им благополучия и доброго здоровья.

Есть очень щедрые, но скромные люди, которые по-прежнему желают оставаться неизвестными, хотя их дары очень дорогие и своевременные для детей и социально не защищённых семей. «Это не мы дарим детям — это им Господь послал», — говорят они.

Низко кланяемся добрым и светлым людям за благородство их души и человеческое бескорыстие ради детей со сложной судьбой.

Именинники февраля

Даная Рябова (19.02.2006)
. Девочка с таким сказочным именем и сама необычная. Даная любит играть, заниматься рукоделием, научилась читать, ей нравится учиться, она серьёзно готовится к школе. Даная любит рассказывать детям сказки, сама неплохо фантазирует, дети любят общаться и играть с ней. Девочка на праздниках выразительно читает стихи, занимается в театральной студии, её немного азиатская внешность вызывает ответную улыбку. Её маленькие смешливые глазёнки всегда смеются и превращаются в узенькие лукавые щёлочки. Всегда в хорошем настроении, ласковая, добрая и трудолюбивая, Даная пользуется заслуженным вниманием у детей и взрослых. Удивительная девчонка, и желания у неё тоже необычные.
На свой день рождения хочет получить две или три, а может, целый набор маленьких машинок, даже куклу ей не надо, говорит: «Я уже большая, чтобы играть куколками, буду водить машину, это моя мечта».

Таня Латипова (23.02.2000). Татьяна внешне милая и приветливая девочка, но с характером сложным и вольным. Она не первый раз попадает в центр «Солнышко» из-за трудной жизненной ситуации. Хочется ей помочь вернуться в свой добрый возраст, чтобы она перестала казаться взрослой девушкой, чтобы её интересы соответствовали двенадцатилетней девчонке. Хочется несмотря ни на что тепло и искренне поздравить Танюшу с днём рождения и пожелать ей всего доброго и светлого в жизни. Мы верим, что позитивные изменения в её характере непременно произойдут, потому что она умная и оптимистичная.
Рада будет любому девичьему подарку.

Заведующая научно-методической службой СРЦН «Солнышко»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/05/vernutsya-v-dobryj-vozrast.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.