- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Четыре предмета — как орешки!

Автор Екатерина Курзенева дата: 7 февраля 2013 @ 12:15 в Образование | Нет комментариев

Не успели в минувшую субботу школьники «отстреляться» на последних состязаниях по немецкому языку и экономике в региональном туре Всероссийской олимпиады, как уже на следующий день лучших из них награждали во Дворце детского и юношеского творчества в Архангельске.

Предметные испытания стартовали для старшеклассников области 12 января и проходили по 21 предмету. От Северодвинска в них участвовали 183 человека. Наш урожай в 2013 году — 12 победителей (восемь из них дал лицей № 17) и 31 призёр!
Недосягаемыми для наших ребят пока остаются география, МХК, история, биология, литература и обществознание. Что, впрочем, они ударно компенсировали успехами в ряде других предметов. Сразу в двух, например, отличились воспитанники лицея Вячеслав Богданов (лучший в информатике и призёр по математике), Максим Михотов (лучший в экономике и призёр по математике) и школы № 13 Александр Житнухин (победитель в труде и призёр в физической культуре).

Марку прошлого года держат ещё двое наших ребят. Воспитанница Северодвинской городской гимназии Наталья Елфимова оказалась лучшей в русском и английском языках, вошла в призёры по немецкому. А лицеист Илья Иванов лидировал в математике и информатике, добавив ко всему этому призёрство в физике.

Особая наша гордость в этом году — звёздочка из лицея № 17 Денис Коряковский (на снимке с учителем математики Еленой Смирновой). Его рекорд — четыре предмета — не смог побить никто в области! Одиннадцатиклассник был лучшим в испытаниях по физике, астрономии и математике, а ещё призёром в экономике. Так держать, ребята!

Фото А. Паршева


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/07/chetyre-predmeta-kak-oreshki.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.