Ходят не квадратные метры


Общедомовое потребление поставлено в зависимость от занимаемой жилплощади.


Там, где не установлены ОДС, может, и нужно «танцевать» от квадратных метров, но в нашем доме установлен общедомовой двухтарифный счётчик. По лестничным площадкам ходят не квадратные метры, а люди. Допустим, в однокомнатной квартире проживают четыре человека, а в двух-, трёхкомнатных — по одному. Во втором случае общедомовое потребление электроэнергии более чем в два раза больше, чем в первом. Разве это справедливо?
В феврале 2012 года я поставила двухтарифный счётчик, заменила электролампочки на энергосберегающие. Должна заметить, дом у нас пятиэтажный, без лифта, в двухкомнатной квартире проживаю одна. Но общедомовое потребление электроэнергии в общей сумме квитанции за ноябрь составило 43,1 процента. Где логика?
Наши права ущемляются. Руководители всех уровней ссылаются на постановление правительства № 354. Хотя правильнее было бы, поскольку живём не при авторитарной системе, а в демократическом государстве, сначала обсудить вопрос расчетов за общедомовое потребление с населением, а потом уж вводить закон.

Римма ТРАЧУК

(б. Строителей, 21)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ходят не квадратные метры
Дата публикации: 7 февраля 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: ЖКХ

 

Один комментарий в “Ходят не квадратные метры”

  1. Владимир Григорьев марта 1, 2013 11:02

    Полностью согласен с Риммой. Методика расчёта по общедомовому потреблению в корне преступно неправильна. Нормативы потребления на ОДН предлагаются населению в десятки раз завышенные !!!!! Внутриквартирный расход меньше чем расход на ОДН. Это касается не только электроэнергии, но и горячей воды.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia