КВН школьный — прикольный!


После некоторого перерыва в Детско-юношеском центре вновь прошёл фестиваль школьных команд КВН. Он состоял из трёх конкурсов «Приветствие», «СТЭМ» и «Биатлон».


Юморить на сцену вышли четыре команды учеников 9, 10 и 11-х классов — «Северный ветерок» (28-я школа), «Соцфил» (13-я школа), «За мостом» (24-я школа), «Малина» (17-й лицей). Шутки преимущественно были из сферы поп-культуры, киноиндустрии, школьной жизни («Сбылась мечта учительницы, которая вырастила на даче лес рук»), здорового образа жизни («Как говорит мой живот, когда я вырасту, я вам всем покажусь»). Кое-кто оседлал и актуальную социальную тематику («Цены на алкоголь подняли, чтоб не пили, а на коммунальные услуги, чтоб не жили»), за что отдельный респект. Отмечу миниатюры «Самый одинокий человек», «Супермальчик», «Случай в школе вампиров».

Жюри также выбирало победителей в дополнительных номинациях «Лучшая шутка», «Золотой голос», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль». Больше всего дипломов, в том числе за победу в фестивале, собрала команда «За мостом» — вот они, победители, на фото.

Нельзя не порадоваться за ребят, которые работают (и хорошо работают) в весёлом жанре, можно сказать, на голом энтузиазме. Далеко не во всех северодвинских школах КВНу оказывают поддержку, а педагогов, которые специально занимаются им с ребятами, можно пересчитать по пальцам.

Удачно пошутила команда «За мостом» из 24-й школы!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: КВН школьный — прикольный!
Дата публикации: 12 февраля 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia