- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

До конца созыва — четыре заседания

Автор Ольга Овчинникова дата: 13 февраля 2013 @ 11:43 в От номера - до номера | Нет комментариев

Это первое заседание 2013 года и первые изменения в бюджет.
Администрация города предлагает направить 41 млн. 575 тыс. рублей для завершения строительства двух социальных домов в квартале 025. Это объекты прошлого года. Подрядчик не сумел закончить строительство по графику, заказчик притормозил расчёты, которые перешли на этот год. Строительная тема прозвучит и в части «Разное». Ожидаются вопросы депутатов о ходе строительства и сроках сдачи объектов, а также мерах, которые были приняты к подрядчикам за срыв графика.
Ещё одна важная тема — это увеличение фонда оплаты труда тех работников дошкольного, дополнительного образования и культуры, которых не коснулось повышение зарплат (другие категории были профинансированы за счёт областного бюджета). Для этого потребуется увеличить расходы городского бюджета на 27 млн. рублей.

В повестке дня отчёт руководителя счётной палаты Совета депутатов Александра Гришина. Также депутатам предстоит принять решение о создании территориального общественного самоуправления в деревне Сюзьма. По этому поводу есть заявление инициативной группы жителей.

В очередной раз на заседании будет поднят вопрос о судьбе здания бывшего детского сада на ул. Победы, 14. Сейчас часть площадей (1559,7 кв. м) передана в аренду ООО «Северная мануфактура», которое занимается пошивом одежды. В прошлом году состоялось очередное продление срока аренды без проведения торгов: депутаты предоставили муниципальную преференцию местному товаропроизводителю сроком на один год. На заседании будет рассматриваться аналогичное заявление от предпринимателя.

Еще один проект решения предполагает передачу двух канализационно-насосных станций из казны в хозяйственное ведение СМУП «Горвик».

В раздел «Разное», помимо строительства в квартале 025, включены также вопросы:
— о мероприятиях, посвященных 75-летию Северодвинска;
— о дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали пешеходы на пешеходных переходах;
— о контроле за исполнением Правил благоустройства, ответственности должностных лиц;
— о деятельности и планах муниципального бюджетного учреждения по работе с молодежью «Молодежный центр» по использованию здания бывшего Дома офицеров в Неноксе.

Судя по количеству тем вышеупомянутого раздела, депутаты намерены выслушать отчёты чиновников и поработать в формате пресс-конференции.

Депутатов интересует, что происходит на социальной стройке.
Фото В. Бербенца


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/13/do-konca-sozyva-chetyre-zasedaniya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.