Ангел, соединяющий сердца


Иногда людям нужно помочь найти дорогу друг к другу


Когда-то давно один древний автор придумал легенду про половинки: боги разделили людей пополам, оставили в каждом лишь долю сердца и раскидали по миру. С тех пор половинки ищут друг друга, встречаются и воссоединяются вновь. Но иногда им требуется помощь, потому что дороги друг к другу они не видят. Тогда и появляется ангел, соединяющий сердца.

В нашем городе такой «Ангел», точнее клуб знакомств с одноимённым названием, появился в 2004 году. Наталья Чернецова, его руководитель, объяснила рождение клуба очень просто:
— Я устала видеть одиночество вокруг. Все мои подруги тогда были одни, мама и её подруги — тоже, а еще я знала несколько десятков мужчин, которые просто не знали, как им познакомиться с женщиной для серьёзных отношений.

Наташа отмечает, что проблема одиночества с годами становится только острее. Современный гиперактивный мир, в котором все куда-то спешат, попросту не оставляет времени и сил на знакомства. А еще люди разучились общаться — вживую, по-человечески, в реальной, а не виртуальной жизни. Знакомятся на специальных сайтах, обжигаются и почти теряют надежду. Именно поэтому в клуб приходят люди всех возрастов: есть и очень юные участники, и те, кому за 80. Как ни странно, найти вторую половинку бывает сложно и тем, и другим.

Наталья приводит примеры. Вот совсем юная пара Катя и Артём. Он обратился за помощью, потому что не знал, как найти будущую жену: трудился на двух работах, избегал баров и клубов, не искал случайных связей и оставался один. Она переживала очень непростой разрыв предыдущих отношений. Созвонились и в первый же вечер гуляли по городу аж шесть часов! С тех пор не расстаются. Пара постарше Олег и Юля. У обоих за спиной были неудачные истории любви, а перед глазами образ идеального возлюбленного. И пусть Олег оказался вовсе не
«высоким брюнетом», да и Юля, признаться честно, по фото его не совсем впечатлила, но по телефону они попросту не могли наговориться друг с другом, а уже после второго свидания поняли, что влюбились. В этом году решили подать заявление в ЗАГС. Еще одна пара из старшего поколения. Он овдовел после 27 лет брака, страдал и понятия не имел, как заполнить пустоту в душе. Она разведена, в заботах о детях и внуках почти забыла о себе. Каждый со своими привычками и жизненными взглядами, которые менять в силу возраста уже очень сложно. Но «Ангел» их соединил.

— С каждым, кто приходит в клуб, я общаюсь индивидуально, стараюсь узнать, прочувствовать человека, увидеть его изнутри. Это помогает подбирать пары.

Кто-то знакомится по телефону, кто-то приходит на организованные нами вечеринки... И когда видишь сияющие любовью и счастьем глаза — это лучшая награда! — признаётся Наталья.

За прошлый год клуб «Ангел» соединил более 25 пар. Получается, более 50 человек обрели своё счастье и вполне могут отпраздновать сегодняшний День святого Валентина, праздник всех влюблённых. Ищите свою половинку, самостоятельно или оперевшись на крыло ангела, соединяющего сердца.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ангел, соединяющий сердца
Дата публикации: 14 февраля 2013

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia