- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 15 февраля 2013 @ 16:16 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

После затяжной серии неудач архангельский «Водник» наконец-то смог добыть ничью в Иркутске.
Матч с «Байкал-Энергией» можно смело занести в актив архангелогородцев. Они всю встречу уверенно контролировали ход игры, вели в счёте 2:0, но в конечном итоге сумели взять лишь очко, сыграв вничью — 3:3. Кстати, такой же результат был зафиксирован в поединке этих команд в первом круге. Голами в Иркутске отметились О. Рязанов, В. Клюшанов и Е. Дергаев. Теперь «Воднику» предстоит провести заключительные три игры дома. В субботу, 16 февраля, он принимает «Волгу», 18-го — «Старт» и 21-го — «Зоркий». Пока подопечные Э. Трифонова занимают 13-ю строчку в турнирной таблице.
Остальные результаты: «Енисей» — «Динамо-Москва» — 10:4, «Зоркий» — «Сибсельмаш» — 7:3, «Старт» — «Кузбасс» — 5:3, «Волга» — «Саяны-Хакасия» — 4:3, «Родина» — «Уральский трубник» — 3:2.

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
Состоялись очередные матчи чемпионата Архангельской области по хоккею с мячом.
Хоккеисты «Севмаша» играли в областном центре с «Водником-96» и одержали уверенную победу — 6:1. Дублем отметились И. Воюшин и К. Козлов, один гол в активе Д. Соколова, и ещё один мяч хозяева забили в свои ворота. Один из лидеров чемпионата «Северная Двина» также праздновала успех в игре против «Водника-95» — 4:2. В воскресенье, 17 февраля, «Северная Двина» и «Севмаш» встретятся в очном поединке в борьбе за промежуточное первое место.

СПОРТИВНОЕ РЫБОЛОВСТВО
Горспорткомитет и федерация спортивного любительского рыболовства приглашают всех желающих принять участие в лично-командном турнире по любительской подлёдной рыбной ловле.
Он состоится 23 февраля на водохранилище ТЭЦ-2. Совместное заседание судейской коллегии с представителями команд пройдёт 19 февраля в 18.00 в малом зале ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2). Справки по телефону 58-19-48.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Соревнования по настольному теннису по программе спартакиады учебных заведений начального и среднего профессионального образования состоялись в городском центре этого вида спорта в школе № 20.
В личном первенстве среди юношей двойную победу одержали студенты технического колледжа филиала САФУ в Северодвинске. Победителем стал И. Петров, вторым призёром — К. Макаренко, а третьим — Д. Худяков (ПУ-22). В состязании девушек не было равных А. Горбуновой (технический колледж). В призёрах оказались В. Шевелёва и М. Ханина (обе — ПУ-22). В командном первенстве у юношей победу праздновали ребята из 22-го училища (преподаватель П. Клыпин), а у девушек — студентки технического колледжа (руководитель физвоспитания В. Хватаев). Призёрами у юношей стали технический колледж и ПУ-21, а у девушек — ПУ-22 и ПУ-21.


СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В спортзале ДЮСШ № 1 прошли чемпионат и первенство Архангельской области по спортивной гимнастике.
В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска. По традиции лучше всех выступили наши гимнасты — воспитанники ДЮСШ-1. У юношей чемпионом области по программе мастеров спорта стал Д. Тарасенко. По программе кандидатов в мастера золотая медаль у Н. Лыскова. Победителем по программе второго взрослого разряда в обязательной программе стал И. Киров, а в произвольной — Е. Кривов. Среди обладателей третьего разряда победу одержал А. Поромов. По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла Ю. Соболева. Среди перворазрядников в обязательной программе успех праздновала П. Верещагина, а в произвольной — М. Гусейнова. По программе второго взрослого разряда в произвольной программе первое место у Е. Головач. Победительницей по программе третьего разряда стала С. Елизарова. Ещё две золотые медали достались архангелогородцам Я. Токминовой и С. Кубышкину. Одна награда высшей пробы в активе О. Солтан из Новодвинска.

Финансовую поддержку в проведении чемпионата оказали ГАУ АО ЦСП «Поморье», ОАО «Спорттовары» (директор В. Антонов) и частная компания «Шкипер» (замдиректора В. Кошкин).

А. Алексеев, С. Коновалов, С. Сухарев


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/15/sportivnaya-orbita-263.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.