Дом начинается с бытовки


Район долгостроя — так можно назвать квартал в районе ул. К. Маркса и ул. Арктической. Замерла ещё летом работа на девятиэтажном так называемом каскадном доме. Объект законсервирован до тех пор, пока у инвестора не появятся средства. Застройщик коммерческого жилья деньги дольщиков, к счастью, не привлекал, поэтому пострадавших нет.


Рядом заложены фундаменты трёх домов для военных моряков. Стройка, которая началась в 2008 году, перешла в стадию банкротства подрядчика и уголовного дела в военном ведомстве в связи со злоупотреблениями. Недавно на объекте появились признаки жизни. Новый застройщик «Инвестстрой-15», по информации управления строительства мэрии, планирует возвести четыре девятиэтажки для военных.

К слову, недавно новый министр обороны Сергей Шойгу сделал интересное заявление на тему жилья для военнослужащих. Он предлагает ввести принцип монетизации, то есть жильё не строить, а выдавать под него деньги. Причём потратить их можно на любые цели, например вложить в бизнес. Такой подход, надо думать, продиктован огромными масштабами злоупотреблений, связанных со стройками.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Дом начинается с бытовки
Дата публикации: 19 февраля 2013

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: Вооруженные силы

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia