- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Рано вышел из укрытия

Автор Владимир Тикус дата: 21 февраля 2013 @ 16:11 в Право | Нет комментариев

Зачастую граждане, которых необходимо принудительно доставить, разными способами пытаются себя не выдать и прячутся от людей в форме. Но, несмотря на все уловки, будь то свидетель, подозреваемый, потерпевший или же должник, при отсутствии уважительных причин в любом случае он будет доставлен в суд или к судебному приставу.
Судебный пристав на основании постановления судьи выехал к гражданину Р. для принудительного привода. Мужчина проходил свидетелем по уголовному делу, но от явки в суд без уважительной причины уклонялся. Приехав по указанному адресу, пристав застал в доме только мать гражданина Р. Женщина объяснила, что сына нет, а где он находится, она понятия не имеет.

Однако, увидев в коридоре мужскую обувь, пристав засомневался в правдивости ответа женщины. Выйдя из помещения и постояв несколько минут на улице, он вновь зашёл в дом и увидел... гражданина Р., который, решив, что за ним больше не придут, вышел из своего
«укрытия». Пристав ознакомил его с постановлением о принудительном приводе и разъяснил последствия отказа от явки в судебное заседание добровольно. Мужчина спокойно собрался и проследовал в машину. На судебное заседание его доставили в назначенное время.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2013/02/21/rano-vyshel-iz-ukrytiya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.