За решётку из-за 300 рублей


Гражданин К. в установленный законом 30-дневный срок не оплатил административный штраф в размере 300 рублей, который был назначен ему за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде.


Тем самым мужчина совершил новое административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В отношении гражданина К. судебным приставом-исполнителем был составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ. Для рассмотрения протокола мужчина был доставлен в суд. Находясь в помещении суда, мужчина громко разговаривал, выражался нецензурной бранью, вел себя вызывающе, на неоднократные замечания пристава не реагировал.

Своими действиями гражданин К. нарушил установленные в суде правила, в связи с чем в отношении него судебным приставом был составлен протокол за административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов). За данное правонарушение суд назначил К. штраф в размере 700 рублей. За неуплату 300-рублевого штрафа за появление в нетрезвом виде ему назначили наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.

После отбытия срока должник в обязательном порядке должен оплатить оба штрафа — 300 и 700 рублей, иначе он может быть вновь подвергнут административному аресту.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За решётку из-за 300 рублей
Дата публикации: 21 февраля 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia