Метеорит прилетел…

Говорит улица

В прошлую пятницу над Челябинском взорвался метеорит. Из-за ударной волны пострадали полторы тысячи человек, материальный ущерб достиг миллиарда рублей. Что об этом происшествии думают северодвинцы?


Нина Павлова, продавец:
— Сочувствую пострадавшим, но ничего загадочного не вижу. Был же в своё время Тунгусский метеорит. Слышала, будто это — предвестник конца света. Не верю, я этих «концов света» уже несколько пережила.


Геннадий Алексеевич Комлев, пенсионер:

— Отвергаю гипотезы и про НЛО, и про новое супероружие США, которые сейчас активно обсуждают. Надо провести тщательное расследование происшествия. Но, честно, немного страшно, а ну как и над Северодвинском когда-нибудь появится метеорит.

Нелли Захарова, бухгалтер:

— Мне тут сказали, что это — божье послание. Ну а я считаю, что Челябинский метеорит — объяснимое природное явление, которое сложно предугадать. Поражают ещё его размеры и нанесённый им ущерб.

Юлия Романова, консультант:

— Это событие должно заставить задуматься наше правительство, как защищаться от такой угрозы в дальнейшем. Ведь никто не даст гарантии, что другой метеорит не разрушит целый город. Надо вкладываться в исследования, разработки учёных.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Метеорит прилетел…
Дата публикации: 22 февраля 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Тема недели

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia